Консультация гинеколога /

Анализы на половые гормоны расшифровка — вопрос №2108736

Добрый день!
Несколько месяцев назад столкнулась с проблемой лишнего веса, пониженным либидо, очень сильной сухостью кожи, раздражительностью, нервозностью. Врач посоветовал сдать анализы на половые гормоны и гормоны щитовидной железы (их сдавала, все в норме), тк была на противозачаточных ждала 3 мес для сдачи. Не совсем понимаю что означают результаты, есть ли отклонения, могут ли они быть причиной симптомов описанных ранее. Может ли быть такое что мне не подходили противозачаточные Логест и при смене их на другой препарат(например Джесс) состояние улучшится?
Беременностей не было, не планирую.

Возраст: 28

Хронические болезни: Эрозийный гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Гормоны в норме.
Гормональная регуляция не нарушена.
На фоне приёма КОК может быть снижение либидо, раздражительность.
Это побочный эффект.
Нужно подбирать кок с наиболее незначительным влиянием.
Меняйте препарат, можно Джес, Ярина, Линдинет 30.
Акушер, Гинеколог
По УЗИ норма
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Подобным образом проявляется побочные эффекты КОК, особенно снижение либидо. По анализам гормонов и узи всё в норме. Смените кок
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по результатам анализов и исследований всё хорошо, Ваше состоянии скорее всего связано с приём кок. Рекомендую рассмотреть вариант другого кок
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Анализы в норме. Соотношение ФСГ/ЛГ прекрасное. Прогестерон нужно сдавать на 21 день цикла, это гормон желтого тела, в начале цикла его нет.

На КОК с антиандрогенной активностью - джес, димиа, ярина, мидиана, белара- либидо будет нулевым. Можете использовать КОК с диеногестом: жанин или силует