Консультация гинеколога /

Возможна ли еще наступление беременности? — вопрос №2108758

Здравствуйте, последняя М-была 3.04, ПА-был 29.04 и 4.05(еще 7.05 после узи) задержка 9день, тесты отрицательные были,хгч сдавала 7.05 (результат 1.2) По узи ЖТ-18мм(7.05) эндометрий 15мм, и в матке анэхогенное включение 4мм. Беременность еще возможно,что наступит? Есть смысл сдать еще раз хгч перед походом к врачу ?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Если была поздняя овуляция, то шансы небольшие есть, сдайте ХГЧ Через несколько дней в динамике
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Анастасия, здравствуйте! Можете прикрепить протокол узи?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Анастасия, это не беременность. Учитывая данные ХГЧ беременности нет.
Это округлое образование эндометрия-киста эндометрия с очень высокой вероятностью.
Клиент
Екатерина Сергеевна, может вызывать тянущие спазмы в низу живота и частые мочеспускания ? Так же никаких выделений нет(сухость) и небольшой дискомфорт во время ПА.
Очень хотелось бы что бы беременность наступила конечно ( давно планируем не выходит) вот и в надежде, что наступит может ( по хгч понятно мне, что нету Б)
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Данный цикл с задержкой?
Клиент
Екатерина Сергеевна, да, последние месячные были 3 апреля (цикл всегда был как по часам 28 дней продолжительность 4дня)
Акушер, Гинеколог, Маммолог
На данный момент, целесообразно начать прием дюфастона 10 мг 2 р/д 10 дней. Задержка связана с недостаточным колличеством прогестерона, чтобы смог отторгнуться эндометрий.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, пересдайте ХГЧ в динамике, Хгч лучше сдавать через 10 дней после ПА, рано его сдали
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да ещё сдайте хгч через 5-7 дней. Сдача хгч через 2 недели после полового контакта информативна
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, шансы,что это беременность очень малы, самый точный анализ сейчас это хгч крови, сдайте еще раз, будет уже точно понятно.
Если показатель будет менее 5 - беременности нет.От 5 до 25 - сомнительный результат,нужно сдать повторно через 48 часов.Более 25 - беременность есть.Можно смотреть прирост ХГЧ через каждые 48 часов.(в норме прирост примерно в 2раза).
При достижении ХГЧ 1000 и более можно идти на УЗИ, плодное яйцо будет видно в матке.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! В данные дни цикла беременность не наступит даже при поздней овуляции, к сожалению… Беременности нет и хочу сдавать нет смысла