Консультация уролога /

Как выявить имп — вопрос №2108918

Мальчику 8 месяцев . С 05.05 температурит, 05.05 по 37 градусов, 06.05 по 38 и ночью 39.1, 07.05 по 38-38,6 (вызывали врача, сказала что на зубы и горло красноватое ) . 08.05 по 37,5-37,6 и сегодня утром снова 38. Ночью спит беспокойно к верху попой на лице и время от времени так ползает по кровати. По ночам замечаю что крутит попой , и тянет ручку между ног, проверяю , а пися твердая, памперс сухой и от прикосновений он плачет, а крайняя плоть сужена. После закладывания тетрациклина в плоть немного успокаивается и позже писяет. Может ли при зубах быть такая длительная температура? Я думаю у него что то с писей или мочевыводящими путями. Похож ли наш случай на имп?Какие симптомы инфекции мочевыводящих путей и как ее выявить ?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый день.В данном случае вам минимум необходимо сдать ОАК,ОАМ.Крайняя плоть покрасневшая?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, ещё если слегка надавить на лобок начинает плакать и если касаюсь писи тоже плачет , изворачивается
Андролог, Уролог
Сдайте анализы.Присоедините ванночки с фурацилином 2р/с 10 дней,после на сухую кожу наносить Левомеколь 2р/с 10 дней
Клиент
Луиза Римихановна, посмотрите пожалуйста анализы , прикрепила
Андролог, Уролог
Добрый день.Моча спокойная ,никаких претензий .Кровь вирусная.Зубки,возможно +простуда.Какие жалобы на сегодняшний день?
Клиент
Луиза Римихановна, сегодня температуры нет
Андролог, Уролог
тогда повода для переживаний нет.🙌
Клиент
Луиза Римихановна, ночью беспокойно спит, кверху попой и ножки поджимает или ползает по кровати в таком положении и плачет, плачет когда дотрагиваюсь писи чтобы смазать .Подскажите может ли врач на осмотре обнажить головку ? Просто везде написано что нельзя открывать до 5 лет, тогда как оценивать состояние члена при баланопасите например
Андролог, Уролог
если нет покраснений,не нужно трогать.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Нет, от зубов такакая высокая температура не должна быть. Контроль за общим анализом мочи, перед сбором хорошо подмыть ребёнка. Пока можно начать делать ванночки с ромашкой на ночь, на область головки наносить мазь левомеколь 2 раза, предварительно тщательно проводить гигиенические мероприятия. При неэффективности показаться врачу очно.