Консультация гинеколога /

Болит низ живота — вопрос №2108930

Добрый день , Месяц назад отменила кок регулон ( принимала 3 месяца ) , после этого был незащищенный половой акт без семяизвержения . Сейчас задержка два дня , болит низ живота как месячных . Тест пока не делала . Какова вероятность беременности ? Может ли это быть сбой цикла ?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
На какой день цикла был половой акт?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, на 10
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Беременность очень маловероятна.
2 дня задержки - норма (до 10 дней).
Ждите месячных спокойно. Предвестники их скорого наступления уже есть
Акушер, Гинеколог
Марина, здравствуйте
После отмены кок в норме возможно нарушения цикла в течение 2-3хмесяцев.
При отсутствии эякуляции во влагалище беременности не будет.

Для собственного же спокойствия сдайте кровь на хгч через 10дней после полового акта. Показатель менее 5 будет говорить об отсутствии беременности
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Может быть конечно все.
Но..
1) после приема кок цикл может восстанавливаться около 6 месяцев
2) без полноценного полового акта с эякуляцией во влагалище беременность маловероятна
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если есть уверенность, что семяизвержения не произошло - беременность тоже не наступила бы.
Если уверенности нет - соответственно, возможность есть, тем более на фоне задержки менструации. Регулон «впрок» не действует, если вы об этом.
Проведите для начала мочевой тест.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Если не было эякуляции во влагалище, то беременность исключена, спокойно ждите менструацию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если не было эякуляции во влагалище беременность маловероятно, после приёма кок в течение 1-2 циклов могут быть задержки, далее цикл востановится. Для подтверждения или исключения беременности можно сделать тест на беременность или сдать кровь на хгч