Консультация педиатра /

Длительный Насморк, заложенность носа — вопрос №2108969

Добрый день. Дочке 6 лет. Уже недели 2 лечим насморк. Зеленые сопли, заложенность носа. Пшикаю снуп 6+, потом промываю солевым раствором, пшикаю изофру (альбуцид начала еще). На ночь светим солнышком. Лучше что-то не становится. А последние 2 дня в глазах стоят слезы. Фото прилагаю. Сейчас праздники. После них пойдем в больницу. Что можно предпринять сейчас? Чем лечить эту историю, подскажите, пожалуйста?

Возраст: 6

Педиатр
Здравствуйте
Снуп нельзя использовать более 5 дней
Сейчас можете добавить антигистаминные - зодак /зиртек
Изофру и альбуцид отменить
Только промывать нос аквалор 3-4 раза в день и ребёнок хорошо пусть высмаркивает
Принятый ответ
Педиатр
Скорее всего аллергический ринит.
Отменить всё кроме молевого раствора + добавить назонекс/авамис.
Внутрь зиртек.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Судя по симптомам и фото, у девочки аллергическая реакция. Сейчас идет активное цветение и возможно, это реакция на пыльцу. Необходим прием антигистаминных препаратов (Зиртек, Зодак, Лоратадин) от 10 до 30 дней. Сдать ОАК. Нос промывать солевыми растворами (Аквалор или Аквамарис), затем Назонекс по 1 впрыскиванию в каждую ноздрю 1 раз в сутки в течение 2-4 недель (по состоянию). Обязателен осмотр и наблюдение педиатра, осмотр отоларинголога (дополнительно исключить аденоидит) и консультация аллерголога.