Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа — вопрос №2108976

Здравствуйте, была на приёме у гинеколога после родов. Взяли анализы. Помогите расшифровать, что за воспалительный процесс?

Возраст: 29

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста анализ

Что вас беспокоит? Зуд, жжение, выделения с запахом?
Клиент
Наталья Александровна, прикрепила. Ничего не беспокоит в том и дело. Анализ плохой я так понимаю
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Никакого воспаления у вас нет.
Онкоцитология NILM- лучший из возможных результатов, это отсутствие интраэпителиального поражения.
Цель исследования- поиск атипичных клеток и дисплазии, у вас все чисто.
Воспаление по о/ц не ставится. Лейкоцитарная инфильтрация после родов - норма
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое за ответ)
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Крепкого здоровья
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, приложите результат анализа
Клиент
Надежда Сергеевна, приложила анализ
Акушер, Гинеколог
Мазок на оц хороший, атипичных клеток нет. Воспаление это ответная реакция клеток на методику взятия мазка. Есть реактивные изменения они могут говорить о наличии инфекции или ВПЧ. Нужно пройти дообследование сдать ПЦР на скрытые инфекции и Анализ на ВПЧ
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По цитологии нет патологических изменений шейки матки.
На наличие воспаления берут другой мазок.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Сергеевич, спасибо
Гинеколог
Здравствуйте,по данным онкоцитологии раковых клеток не обнаружено.то что написано воспаление,нужно брать другой мазок
Принятый ответ
Клиент
Жала, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет никакого воспалительного процесса.
Это онкоцитология - метод выявления злокачественных клеток. И их не обнаружено.
Все у вас хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо