Консультация педиатра /

Будить ли ребенка на ив днем? — вопрос №2108998

Ребенку 2,5 недели
Выписывались без патологий ,3500,сейчас вес 3850
Молока практически нет(сцеживала по 10 мл)
Каждое кормление даю грудь и 90мл смеси
За сутки 7 кормлений
Раньше просыпалась каждые 3-3,5 часа днем и через 4 ночью
Сейчас днем может после кормления уснуть на 3-4часа,в другой период долго бодрствовать по 1-1,5 (иногда 2) спокойно лежит и смотрит по сторонам ,потом засыпает на пару часов и кормления сильно сдвигаются
Может пройти промежуток между кормлениями от 4-5 часов
Ночью ест каждые 3-3,5 часа
Нормально ли такое длительное бодрствование для её возраста ?
Нужно ли кормить днем строго через 3-3,5 часа и будить ребенка ??или придерживаться ее потребности и режиму
Ведет себя спокойно ,если хочет кушать просыпается с плачем и ищет груду или соску

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
По новым клиническим рекомендациям деток на ив также нужно кормить по требованию

Если Малыша ничего не беспокоит , он не плачет, значит не голоден
Клиент
Галина Александровна, а такое время бодрствования 1-2часа для 2х недельной малышки ,нормально ?Если она спокойно себя ведет ?
Педиатр
Да, нормально
Принятый ответ
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте, Все дети разные и все нормы – они примерные и относительные .

Если ваш ребёнок бодрствует 1 час И нет признаков перегулов – это норма для него.
Кормите по требованию, и ориентируйтесь именно на прибавки в весе.
Будить на кормление не нужно