Консультация педиатра /

Клещ , иммуноглобулин — вопрос №2109026

Здравствуйте. Вчера , когда убирала вещи дочки , стряхнула с них клеща ( с джинсов ). Муж, взял и сжог клеща. Позже на ноге ребенка ,увидела красное пятно, по середине дырка. Поехали в больницу , описали всю ситуацию. Они сказали что это укус не клеща,и что вообще ,клещ не может просто так отвалится. Я им объяснила , что сама была в такой ситуации, когда клещ меня укусил , но присосаться не успел , отполз ниже своего укуса и сидел . В итоге нас отправили домой. Мы поехали в другой город , там врач осмотрела ребенка , и сказала , что действительно ,клещ мог не присосаться , или место укуса ему не понравилось. А так как прививки нет от клеща, предложили поставить иммуноглобулин. И выписали антибиотики от инфекции клещевой. Скажите пожалуйста,нужно ли начинать пить антибиотик ? Антибиотик выписали амоксиклав с клаулоновой ( у ребенка на него диарея сильная очень )
И правильно ли сделали ,что поставили иммуноглобулин?
Меня два раза кусал клещ ,и каждый раз после укуса ставили иммуноглобулин.

Возраст: 7

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, всё сделали правильно, антибиотик показан - вдруг клещ иксодовый. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо за ваш ответ. Можно ли антибиотик заменить на флемоксин? У дочки на Амоксиклав и Азитромицин , очень сильный понос начинается. Или именно нужно Амоксиклав пить
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
можно заменить на Флемоксин.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо
Клиент
Михаил Николаевич, какую дозировку давать , подскажите пожалуйста. Вес ребенка 23 кг ,возраст 7 лет
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Детям от 3 до 10 лет назначают по 375 мг 2 раза сутки или по 250 мг 3 раза сутки на 5-7 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
С действиями и назначением врача согласна!
Клиент
Галина Александровна, спасибо за ваш ответ. Можно ли антибиотик заменить на флемоксин? У дочки на Амоксиклав и Азитромицин , очень сильный понос начинается. Или именно нужно Амоксиклав пить
Педиатр
Да можете заменить на флемоксин
Но пробиотик обязательно баксет/нормобакт
Клиент
Галина Александровна, подскажите пожалуйста, а какой дозировке давать . 7 лет 23. Кг
Педиатр
Здравствуйте! Действия врачей верные, правильно, что поставили иммуноглобулин. Антибиотик амоксиклав можно заменить на флемоксин.
Клиент
Ксения Вадимовна, спасибо большое. Какую дозировку нужно давать ребенку. Вес 23 кг ,возраст 7 лет