Консультация дерматолога /

У мужа на голове себорейное пятно — вопрос №2109070

Уже очень продолжительное время у мужа на голове пятно , которое сильно зудит, сейчас уже с кровавой окантовкой ( сказал только сегодня 🤬) фото прилагаю

Возраст: 43

400.00 р.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анна, здравствуйте! Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте! Загрузила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это себорейный дерматит.
Причиной его появления является рост условно патогенной флоры.К этому могло привести избыточное потоотделение, погрешности в еде, стрессовый фактор также имеет место быть.
Рекомендую:
1. Исключить из рациона сладкое, мучное.
2. Лосьон Белосалик 2р в день 10 дней, для снятия воспаления.
3. Использовать Кето плюс, Кетозорал, Хигиеника кето - шампуни. Нанести на 5 минут, затем смыть 1 неделя - каждый день, 2ая неделя- через день, затем 2р в неделю- 2 недели, 1р в неделю - 2 месяца.
Дерматолог
Здравствуйте! Прикрепите фото пожалуйста
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Это может быть себорейным дерматитом или псориазом.
Для исключения псориаза необходимо провести псориатическую триаду.

Наносите лосьон белосалик 2 раза в день 10 дней.
Мойте голову шампунем Кето плюс 3-4 раза в неделю1 месяц. Далее для поддержания эффекта 1 раз в неделю.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Анна, здравствуйте!
По фото - Себорейный дерматит - это хроническое заболевание. Причина его - генетические особенности секреции сальных железы, нарушение эпидермального барьера, иммунной системы, которые способствуют чрезмерному росту грибов Malassezia spp. Предрасполагающими факторами могут являться: пссихоэмоциональное напряжение, нейроэндокринные нарушения, иммунодефицит, патология ЖКТ.
Для подтверждения диагноза обратитесь очно к дерматологу.
Рекомендации:
Диета с ограничением острого,перченого, жареного, сладкого и хлебобулрчных изделий.
Внутрь таб цетиризин/левоцетризин по 1т 1 р.б. внутрь 10 дней.
Наружно спрей цинокап 2 р.д. 2 недели, при неэффективности - лосьон белосалик 2 р.д. 14 дней.
Шампунь Кето плюс для мытья головы 2 р. В неделю 2 месяца (на голове держать от 5 минут).
Шампунь Элюсьон Дюкре - базовый шампунь для мытья головы.
Консультация гастроэнтеролога (патология ЖКТ?)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это себорейный дерматит или псориаз . Для уточнения лучше очно показаться