Консультация дерматолога /

Сыпь на руках с пузырями — вопрос №2109080

Здравствуйте!
Беспокоит сыпь на ладонях и пальцах. Уже 3 месяца борюсь с данным недугом. Ничего не помогает. Принимала из лечения:
Антибиотик цефиксин, Дезлоратадин, мазь Акридерм гк, ранее принимала кальций глюканат внутримышечно, тиосульфат натрия внутривенно, дексаметозон внутримышечно ( помогает временно), кастилань, мазала готовой пастой в составе которой ихтиол, реванал, цинковая паста. Крем дермовейт.
Ничего из вышеперечисленного не помогает. Сдавала анализы, все в норме, кроме повышенного холестерина. Началось это после того, как сделали блокаду в спине. Может это как то связано.

Возраст: 52

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Это пустулезный псориаз ладоней Барбера.
Местная терапия обычно неэффективна.
Вам необходимо перейти на системную терапию метотрексатом.
Данные препарат принимается под контролем врача.
Обратитесь очно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Инна, здравствуйте!
Высыпания похожи на ладонно-подошвенный пустулез.
Часто бывает связан с заболеваниями щитовидной железы, очагами хронической инфекции в организме.
Рекомендую:
Если есть вредные привычки- курение - отказ от курения. Если есть больные зубы или горло, показаться ЛОР врачу, стоматологу. Это необходимо для профилактики рецидивов высыпаний.

Наружно повторить мазь Дермовейт 2р в день 2 недели, затем поддерживающую терапию мазью Дайвобет 1 раз в день 2 раза в неделю 3-4 недели.
Увлажнять - крем Лостерин 2 раза в день длительно.
Сдайте СРБ, АСЛО, ТТГ, антитела к ТПО, биохимию крови, гликированный гемоглобин.

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Начните с ванночек с отваром березовых листьев ( веточки из банного веника) по 20 минут вечером). Не вытирать, дать просохнуть коже. Мазь нафтадерм слегка вмассировать в область поражений. Ванночки два раза в неделю, мазь два раза в день
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это ладонно-подошвенный псориаз . Нужен для уточнения очный осмотр