Консультация терапевта /

Плохой анализ крови. — вопрос №2109106

Здравствуйте, 3 недели назад, сын, 18 лет, заболело горло, температура 2 дня. Поскольку по задней стенке все текло, горло всегда больное место, поэтому врач прописал антибиотик. 4 дня назад, стали болеть плечи, нога(лодыжка), по типу мышечных болей. Через день, повторилось в кисте. Сегодня , ночью, болело плечо. Я растеряна, анализ виду плохой. Что делать, куда идти, на что это похоже?

Возраст: 18

Терапевт, Онколог
Здравствуйте! Прикорните, пожалуйста, анализ и фото горла. Боли именно мышечные? Не суставы?
Нет ли высыпаний на коже? Одышка? Кашель?
Принятый ответ
Клиент
Фирюза Ильдаровна, я сама в догадках, мышцы или суставы, не знаю. Никаких проявлений больше нет
Терапевт, Онколог
Тогда необходимо исключить синдром Черджа-Стросса : кт придаточных пазух носа, органов грудной клетки ; общий анализ мочи;экг;
Анализ АНЦА; консультация ревматолога.
Если ревматолог исключит, то консультация гематолога, необходимо исключить заболевания крови
Клиент
Фирюза Ильдаровна, понять по этой картине не возможно, причину ? Сейчас, сто можно начать принимать?
Терапевт, Онколог
К сожалению нет. И лечение совсем будет отличаться.
Нужно дообследование, установить диагноз. После этого только можно подобрать лечение
Клиент
Фирюза Ильдаровна, доброе утро!
Разрешите, вопрос. Пришел анализ общий IgE.- повышен. Сдаем кал, в процессе.
Терапевт, очно осмотрел. Скажите пожалуйста, мне стоит торопиться искать гематолога? С одной стороны, боюсь упустить время, с другой- возможна ли такая картина, при аллергии и паразитах, в нашем случае?
Терапевт, Онколог
Если увеличился иммуноглобулин, то нужно в первую очередь идти к ревматологу.
Паразиты и аллергии могут быть. Но это больше казуистика с такими анализами
Терапевт
Здравствуйте
прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, анализ на фоне приема антибиотика? Какой препарат принимал? Лейкоцитоз достаточно большой, нужно подбирать антибактериальную терапию
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Анатольевна, нет, в том то и дело. Лейкоцитоз очень серьезный? Это показатель, в купе, с другими, говорит о чем то. Что делать сейчас. Я в замешательстве., извините, что много вопросов
Терапевт
Учитывая симптоматику, лейкоцитоз я бы посоветовала стационарное лечение с целью дообследования и постановки диагноза, сейчас наугад рекомендовать вам какой то антибиотик считаю неразумным
Клиент
Анастасия Анатольевна, а в анализе только повышенные лейкоциты могут смущать? Какое дообследование, нужно пройти?
Терапевт
В анализе да, уровень лейкоцитов и нейтрофилов обращает на себя внимание, нужно сдать с реактивный белок, ревмо фактор, иммуноглобулин Е, сделать УЗИ суставов которые болезненны
Терапевт
Здравствуйте! Сын не склонный к аллергии? По результату ОАК признаки бактериальной инфекции, воспалительный процесс, такие эозинофилы могут говорить об аллергии или глистных инвазиях, по результату ОАК показания к антибиотикам, рекомендую дополнительно сдать:
- СРБ, РФ, АСЛО, мочевая кислота .
- кал на я/глист методом обогащения 3-хно в разные дни.
- общий IgE.
-общий анализ крови необходимо будет наблюдать в динамике может потребоваться консультация гематолога, ревматолога, обратитесь к терапевту пока.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, вообще никогда аллергии не было. А эти инвазии, откуда могут взяться? Лейкоциты очень высоки? Критично?
Терапевт
Пока не критично нужно понимать инфекция это или гематологическая проблема.
Клиент
Вита Григорьевна, спасибо, что отвечаете. А симптоматика болей в мышцах, может быть при какой картине, и инфекционной и гематологической ?С чего нам начать лечение сегодня , порекомендуйте пожалуйста.
Терапевт
Вероятней всего необходимо пить антибиотик потом опять сдавать общий анализ крови , нужен очный осмотр врача терапевта сначала. Далее врач отправить к ревматологу, гематологу или госпитализирует.
Клиент
Вита Григорьевна, доброе утро!
Разрешите, вопрос. Пришел анализ общий IgE.- повышен. Сдаем кал, в процессе.
Терапевт, очно осмотрел. Скажите пожалуйста, мне стоит торопиться искать гематолога? С одной стороны, боюсь упустить время, с другой- возможна ли такая картина, при аллергии и паразитах, в нашем случае?
Терапевт
Аллергия возможна , паразиты могут такое давать , терапевт что нибудь назначил Вам? Я бы советовала еще раз пересдать общий анализ крови в другой лаборатории, дополнительно СРБ, СОЕ, к гематологу необходимо иди если все исключено кроме гематологических причин.
Клиент
Вита Григорьевна, нет, назначено ничего не было.
Терапевт
По хорошему лучше пройти обследования в условиях стационара.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки воспаления
Сдайте анализ крови на срб, рф, аццп, мочевая кислота
С результатами консультация ревматолога.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, срб повышен, ревм. фактор- отрицательный, биохимия спокойная
Терапевт, Кардиолог
Какие симптомы? Что беспокоит?
Клиент
Хайшат Нарзановна, в том то и дело, что практически ничего. Эпизодические мышечные боли( руки, плечи), это , собственно и причина, по которой была сдана кровь.
хронический ринит.
Куда еще двигаться в поиске воспаления?