Консультация педиатра /

Дочка упала с лестницы — вопрос №2109115

Здравствуйте, дочка упала с лестницы на попе прокатилась три ступеньки, плакала говорит напугалась и больно попу. Спиной не ушиблась, только попой. Теперь лежит, больно садиться и вставать. Мы за городом… ехать в больницу или просто остался страх? Дала нурафен, все ровно лежит

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Тошнота, рвота есть? Какое состояние кожи? Зрачки?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, нет ни синяков, лежит, смеётся руками все берет, на руках сидела пинала папу(отталкивалась ногами от него, смеялась) но когда спросили пинаться не больно? То сказала больно. Вот лежит поет песни
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
наблюдение до 2-х суток.
Клиент
Михаил Николаевич, посмотрите пожалуйста фото
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, ничего критичного не вижу, не переживайте.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Да, необходимо показать очно ребёнка хирургу , раз есть боль
Педиатр
Здравствуйте.
Ушиб мягких тканей , испугался ребенок.
Думаю стоит понаблюдать за состоянием .
Если жалобы усилится, на консультацию к травмотологу.
Педиатр
Здравствуйте!
Какой возраст?
На коже синяков нет?
В туалет ходить не больно?
Клиент
Айсел Раминовна, нет синяков нигде нет.
Клиент
Айсел Раминовна, 3года.
Она сама по себе очень впечатлительная и осторожная. Я думаю что тоже испуг+ время близилось к тихому часу, сейчас спит. До этого на ручках сидела и смеялась, рассказывала истории, но потом на ручках и уснула
Клиент
Айсел Раминовна, в туалет не ходила боится вставать или сидеть
Педиатр
Понаблюдайте сутки, при изменении походки, сохранении боли, повышении температуры, изменении в состоянии, образовании шишечки или синяков, обратиться к врачу очно, тк ребенок маленький, кости ломкие, можно повредить копчик.
Клиент
Айсел Раминовна, проснулась, но не встаёт и не садится все ровно
Педиатр
Лучше показать сегодня к врачу, убедиться что ребенок не получил травму. Падение на попу может быть серьезным.