Консультация дерматолога /

Высыпания на теле — вопрос №2109142

Здравствуйте, в течение месяца проявляются высыпания на коже. Присутствует зуд. Начал пить супрастин на ночь. Фото прилагается.

Возраст: 73

Хронические болезни: Диабет, гипертония

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Похоже на аллергический дерматит.
Принимайте лучше Цетрин, от супрастина тянет в сон, по схеме 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Внутрь фильтрум сти 1 таб 3 раза в день 5 дней.
На высыпания крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.
Соблюдайте гипоаллергенную диету.
Обратите внимания что принимали в течения месяца( лекарства, витамины, БАДы и ТД).
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Чем то уже мазали из гормонов?
Клиент
Наталья Петровна, здравствуйте пантенолом
Венеролог, Дерматолог
Все таки рекомендую в складке сделать соскоб на дрож.грибы, при диабете бывает поражение складок грибами.
На 1 фото больше за экзематид-аллергического характера.
До соскоба можно использовать Циндол 2-3 р в день, будет эффект, его и оставить
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ольга !
По фото похоже на Аллергический дерматит
-Возникать может как от воздействия аллергена внешне -моющие средства , натирание одеждой , так и от питания, приема лекарств , витаминов
-табл Цетрин по 1табл 1раз в день -7 дней
-крем Акридерм или Момейд тонким слоем на высыпания утром и вечером -7-10 дней
-одежда хлопковая
-легкий душ , мочалки исключить
-питание с ограничением сладкого , мучного , красных и оранжевых овощей , фруктов, цитрусовых , меда , орехов, морепродуктов
Дерматолог
Здравствуйте!!! На фото проявления аллергического дерматита.
Рекомендую внутрь таблетки Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день - 14 дней.
Потом крем Неотанин 3 раза в день - до полного разрешения высыпаний.
Гипоаллергенная диета на время лечения: исключить сладкое, мучное, орехи, морепродукты, мед, пищу с искусственными красителями.
Стараться исключить все новое, чем пользовались последний месяц: лекарства, еда, одежда, бытовая химия и тд.
Носить одежду из х/б материалов.
Стараться не тереть, не расчесывать высыпания.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, потливость и активация Грибов, что есть в норме
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- флуконазол 150 мг однократно, повторить через 3 дня
- наружно:
Кандиднрм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. На первом снимке весьма напоминает герметическое поражение( обработка настойкой календулы 3-4 раза в день 3 дня, затем мазь ацикловир. На втором снимке признаки остиофолликулита.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Аллергический дерматит

Вечером Неотанин 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем акридерм