Консультация дерматолога /

Пятна на теле — вопрос №2109147

Здравствуйте.Ранее уже писала,что на ноге появилось пятно,которое зудело,болело,шелушилось и росло.Сходила к дерматологу,взяли соскоб,грибка нет.Спустя время появилось пятнышко на руке.Назначили лечение этих пятен акридермом гк.Вроде прошло,но спустя время увидела,что по телу,на руках и ногах появляются еще такие пятна,одно даже очень сильно чесалось и зудело.К дерматологу попаду только через месяц.Уже переживаю.Доктор ставила дерматит и у нее еще предположение,что это может быть красный лишай.У меня на шее и туловище был разноцветный лишай,это моя извечная беда,вроде сейчас снова пролечили.Но где-то разноцветный еще есть.Он обычно летом у меня уходит и зимой появляется.Переживаю насчет круглых пятен,на ногах и руках.Что это может быть?Одно было очень большим,но пролечили,сейчас на его месте пару шелушек снова заметила.Уже нервничаю,а не может ли это быть что-то из разряда Вич,сифилис и т.д?с момента родов не сдавала эти анализы,только во время беременности,а после и кровь сдавала в больницах и зубы лечила,вдруг занесли что.В каком направлении двигаться?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет
400.00 р.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Это нуммулярный дерматит.
Появление связано с сухостью кожи, трением, раздражением из вне.

Наносите крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.
Наружно крем липобейз 2 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Марина Дмитриевна, а почему оно лезет абсолютно в разных местах по телу?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Где сухость, раздражение там и появляется.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Анастасия, здравствуйте!
По фото аллергический контактный дерматит. Мог быть вызван сухостью кожи, контактом с моющими средствами, реакцией на средства для стирки, питанием. Причину находим не всегда.
Соблюдайте гипоаллергенную диету на время лечения с постепенным вводом продуктов и отслеживанием реакции кожи.
антигистаминные - цетиризин (цетрин) по 1т 1 р д 7 дней внутрь.
Наружно - крем белодерм/акридерм 2 р.д. 7 дней, далее 1 р.д.7 дней.
Принимайте вит Д по 1500МЕ ежедневно длительно
Используйте эмоленты по мере необходимости и после контакта с водой (липобэйз, биодерма атодерм, ля рош позе липикар)
Данных за красный плоский лишай нет.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Это от сухости кожи
Надо искать причину
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Исключить Сибр, Сигр
С результатами к гастроэнтерологу
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт

- наружно:
Тридерм мазь 2 раза в день 14 дней
Увлажнение после душа: липикар, эмолиум, Атодерм крем
- аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Рекомендую использовать мазь тридерм два раза в день. Сообщите результат спустя 4-5 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстсуйте

Нумуллярный дерматит

Вечером и утром крем Неотанин 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это дерматит от сухости кожи . Наружно крем адвантан или акридерм и затем постоянное увлажнение кожи