Консультация педиатра /

Болит живот в районе пупка, слабость и сонливость — вопрос №2109173

Добрый день! Дочери 14 лет. Пару дней назад стала жаловаться на боль в центре живота, не сильную, но ощутимую. По описаниям, колющая. Других симптомов нет, рвоты нет, стул в норме, температуры нет. Присутствует слабость, бледность лица, немного болит голова. Аппетита нет, но ест понемногу. Вызывали скорую вчера, при осмотре врач предположил обострения гастрита ( до этого нам никогда не ставили такой диагноз, и жалоб на желудок не было), аппендицит не подтвердила, т. к. при осмотре и надавливании на живот, болезненность только в центре, около пупка. В больницу не поехали, врач сказала нет необходимости, состояние нормальное. Сегодня ночь спала нормально, утром всё еще чувствовала боль, к обеду вроде прошла. Но вид у нее остается бледный, слабость и сонливость сохраняется. Что делать, какие анализы или обследование пройти?

Возраст: 14

Хронические болезни: Хронических нет

Педиатр
Здравствуйте! Сдайте общий анализ крови, общий анализ мочи и выполните узи органов брюшной полости.

Возможно, ребенок перенес инфекцию, и на этом фоне произошло увеличение мезентериальных лимыоузлов, что может давать болезненность.

Менструация есть?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна,
Менструация есть, но в данный момент примерно середина цикла
Педиатр
Если менструация обычно регулярная, то тогда сдайте указанные анализы и выполните узи, по данным результатам будет понятна дальнейшая тактика.
Педиатр
Здравствуйте
УЗИ органов брюшной полости,
Общий анализ крови , общий анализ мочи .
Кал на диз. Группу , ротовирус, норовирус.
Копрограмму .
Возможно кишечный спазм , колика так же у ребенка .
Бактерии энтерол по 1 капсуле 2 раза в день
При боли тримедат .
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, у ребёнка уже идут менструации? Нет ли загиба, перегиба желчного пузыря? УЗИ ОБП делали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте , менструации есть у девочки? Сдайте общий анализ крови и мочи, узи органов брюшной полости