Консультация гинеколога /

Прием ЭК во время приема ОК — вопрос №2109230

Здравствуйте! Вчера был 8 день приема КОК (начала с 1 дня мес), и вчера же мч закончил внутрь, я испугалась, приняла ЭК. Правильно ли я сделала? В интернете писали, что за эти дни КОК пока не начали действовать, вот и выпила ЭК..

Возраст: 19

Хронические болезни: -

Гинеколог
Здравствуйте. Если вы начали приём препарата с первого дня цикла, то контрацептивный эффект уже достигнут, ничего принимать не нужно было
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет, не нужно принимать средства экстренной контрацепции.
Кок действует с первого дня приёма, если начали с первого дня месячных.
Продолжайте приём кок по схеме.
Беременность исключена
Гинеколог
Здравствуйте.вам не нужен препарат для эк.если вы начали пить с первого месячных кок,то уже контрацептивный эффект есть
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, неправильно. Если вы принимаете КОК с 1 дня - беременность не наступила бы в этом цикле.
Сейчас просто продолждайте прием КОК. Если вы принимали Эскапел или Постинор - просто забудьте, если Жанин - будет лучше применять меры дополнительной контрацепции в течение недели (только, конечно, негормональные - презерватив или спермициды).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Настя, здравствуйте
С учетом того, что Вы начали прием в 1дц, контрацептивное средство уже работает в полной мере. ЭК можно было не принимать.

Ну раз уже приняли, то приняли, не переживайте!
Возможно появление кровянистых выделений.
\Продолжайте прием кок по схеме