Консультация гинеколога /

Что с беременностью? — вопрос №2109255

Здравствуйте, уже обращалась сюда с вопросом, на данный момент имею 4 узи на руках, плодное яйцо растет, 12 мм , последние месячные 24.03.2024.
Вчера на узи в заключении поставили срок 3 недели 4 дня, нашли ретхориальную гематому , у меня отставание в развитии плода, все узи прикреплю.

Возраст: 19

Хронические болезни: Не знаю , только горло если

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
На ранних сроках беременности, до 12 недель эмбрион подчиняется закону деления клеток.
Либо беременность развивается либо нет.
Отставать эмбрион не может.
Фото пока не видно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, смотрите
Акушер, Гинеколог
Плодное яйцо растёт.
Эмбрион чётко визуализируется при диаметре плодного яйца 16мм и более.
На вашем сроке должен быть желточный мешок.
В данном случае не отставание эмбриона, а риск анэмбрионии.
Нужно сделать УЗИ контроль в динамике через 7 дней.
К этому момента должен чётко визуализируется эмбрион с сердцебиением.
Если его нет, это анэмбриония.
В качестве сохраняющей терапии Утрожестан 200мг 2 раза в сутки, Транексам 500мг 3 раза в сутки при алых кровянистых выделениях.. Ношпа или Папаверин при маточных спазмах 2-3 раза в сутки
Клиент
Екатерина Сергеевна, желточный мешок есть
Клиент
Екатерина Сергеевна, и плодное яйцо за 8 дней с 4,7 выросло до 12 мм
Акушер, Гинеколог
Плодное яйцо растёт.
Контроль УЗИ через 7 дней, должен быть эмбрион с сердцебиением.
Клиент
Екатерина Сергеевна, а гематому как лечить в итоге?
Акушер, Гинеколог
Выше написала терапию по сохранению беременности.
Это и есть лечение гематомы предупреждение её роста
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо вам
Клиент
Екатерина Сергеевна, алых выделений нет, вообще крови нет, но живот ноет очень
Акушер, Гинеколог
Утрожестан и Ношпа Купируют боли
Клиент
Екатерина Сергеевна, И еще вопрос па был 10,12,19,21 апреля, в какой день я забеременела?
Клиент
Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста, гематома которая имеется у меня она больше плодного яйца? Какие вообще прогнозы, как она расположена? В опасном ли месте?
Акушер, Гинеколог
Где-то 10 апреля

Гематома небольшая, угрозы не несёт
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте я пью фемибион, нужно ли доп таблетки пить и вопрос еще, я парю подик, он негативно очень влияет? Не могу бросить сразу
Клиент
Екатерина Сергеевна, подскажите пожалуйста, в заключении мне пишут эмбриональный срок ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Прикрепите узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы ХГЧ не сдавали ? Цикл регулярный всегда у вас?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, 2 раза сдала 26.04 103 было и 28 300 с чем то, цикл регулярный, но забеременеть могла 10,12,19,21 апреля только
Акушер, Гинеколог
Скорее поздняя овуляция у вас была и поэтому срок такой маленький , УЗИ в динамике через 10 дней повторите. Гематома не страшно, она рассосеться или опорожниться , соблюдайте физический и половой покой
Клиент
Галимат Нарзановна, отставания никак не может быть верно?1 мая плодное яйцо было4,7, 8 мая12 мм
Акушер, Гинеколог
На счёт отставание вам рано выводы делают , вам нужно в динамике УЗИ контролировать
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо , скажите пожалуйста нормальны ли боли в яичниках, что это значит? И еще вопрос па был 10,12,19,21 апреля, в какой день я забеременела?
Акушер, Гинеколог
С большей вероятностью 10 или 12 апреля беременность наступила . Если болит яичники , нужно сделать УЗИ
Клиент
Галимат Нарзановна, скажите пожалуйста, гематома которая имеется у меня она больше плодного яйца? Какие вообще прогнозы, как она расположена? В опасном ли месте?
Акушер, Гинеколог
Гематома небольших размеров , никакой опасности нет, она рассосеться или оплрожнится
Клиент
Галимат Нарзановна, подскажите пожалуйста в заключении мне эмбриональный срок пишут?
Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ у вас всё в порядке, ещё просто маленький срок, Пройдите УЗИ в динамике через 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а ретхориальная гематома она опасна?вчера увидели, у меня срок не совпадает со сроком который должен быть
Гинеколог
Гематомы часто бывают, если нет никаких выделений, то всё в порядке, обязательно принимайте Дюфастон по одной таблетке три раза в день
Клиент
Екатерина Александровна, я утрожестан вставляю, купить дюыастон все таки?
Гинеколог
Тогда Используйте Утрожестан по 200 мг три раза в день
Клиент
Екатерина Александровна, он не навредит?
Гинеколог
Нет конечно, Абсолютно Безопасен и разрешён во время беременности
Клиент
Екатерина Александровна, а то что левый яичник болит это нормально?
Клиент
Екатерина Александровна, И еще вопрос па был 10,12,19,21 апреля, в какой день я забеременела?
Гинеколог
Да тянущие боли могут быть, можно использовать но-шпу или свечи ректально с папаверином
Клиент
Екатерина Александровна, а на второй вопрос ответьте пожалуйста
Гинеколог
Вам никто точно не скажет, потому что половые акты были с небольшим интервалом
Клиент
Екатерина Александровна, примерную дату бы хотя бы мне знать
Гинеколог
Примерно дату можно будет сказать после первого скрининга
Клиент
Екатерина Александровна, скажите пожалуйста, гематома которая имеется у меня она больше плодного яйца? Какие вообще прогнозы, как она расположена? В опасном ли месте?
Гинеколог
Нет, не опасно, она рассосется
Клиент
Екатерина Александровна, я пью фемибион, нужно дополнительно что либо принимать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Делайте ещё узи через 10-14 дней. Скорее всего поздняя овуляция, поэтому срок меньше чем по менструации. Отставания в развитии быть не может на данном сроке .
Клиент
Олеся Фёдоровна, подскажите в какой день я могла забеременеть, па был 10,12,19,21апреля
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В конце апреля , скорее всего 19
Клиент
Олеся Фёдоровна, скажите пожалуйста, гематома которая имеется у меня она больше плодного яйца? Какие вообще прогнозы, как она расположена? В опасном ли месте?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Расположение и размер не важен. Ее наличие - угроза прерывая беременности. Дюфастон 10мг по 2 таб 3 раза в день или утрожестан 200 мг *2 раза в день до 1 скрининга. Фолиевая кислота 400 мкг в сутки. Йодомарин 200 мкг в сутки. Магнелис в 6 1 таб 2 раза в день.
Клиент
Олеся Фёдоровна, фемибион пью, какие доп таблетки нужно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я выше перечислила таблетки. Если фемибион, тогда фолиевую и йодомарин не нужно.