Консультация гинеколога /

Жжение во влагащение — вопрос №2109261

Ужасно жжёт во влашалище и при мочеиспускание. 1,5 года пила КОК "Димиа" и столько же пыталась понять цистит у меня или что-то другое. И цистит и уреаплазму и мочевой вылечила. Перестала пить КОК на месяц, все как рукой сняло. Сейчас снова начала, так как при поедохранении презервативами появляется жжение на момент полового акта. Половой жизнью жить уже невозможно. Пью сейчас димиа 4 день, жжение снова вернулось, в туалет ходить уже страшно. Можно ли прервать сейчас приём КОК? Ещё месяц с такой болью не хочу ходить

Возраст: 19

400.00 р.

Гинеколог
Здравствуйте. Да вы можете сейчас отменить приём препарата, ничего страшного не будет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, не будет кровотечения отмены? В интернете всякое написано...
Клиент
Екатерина Александровна, не подскажите ещё, что делать с контрацепцией? На презервативы такая реакция или может быть на смазку? Тоже всякие перепробовали
Гинеколог
Вы только 4 дня принимали препарат, менструально подобная реакция будет, но не Обильная
Гинеколог
Можно использовать пластырь евра
Клиент
Екатерина Александровна, перед применением нужна очная консультация с врачем? Вероятность беременности не высокая с пластырем?
Гинеколог
Это гормональный препарат, он надёжно защищает от беременности
Гинеколог
Здравствуйте.какую таблетку сейчас принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Жала, здравствуйте 4 таблетка
Гинеколог
Можете отменить,будут небольшие кровянистые выделения
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да, можно прекратить приём.
Это связано со снижением уровня половых гормонов, от этого истончается слизистая и как следствие жжение и боль при мочеиспускании.
Можно местно использовать крем с эстрогеном типа Овестин или Орниона 2 раза в сутки
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое, а то мне все городские врачи сказали, что от КОК не жжёт
Акушер, Гинеколог
Жжет, особенно после полового акта, мочеиспускания, когда слизистая с чем-то соприкосается.
Как рана.
Клиент
Екатерина Сергеевна, да да, во время и после полового акта особенно жжёт. Уже не знаю, что делать с этим. У молодого человека нет никаких проблем и анализы чистые
Акушер, Гинеколог
Это побочный эффект КОК.
Можно попробовать кок с более высокой дозировкой гормона типа Ярина Клайра.
И местно эстроген Овестин.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можно отменить препарат и на отмене менструальноподобные выделения прийдут, ничего страшного