Консультация гинеколога /

Кровотечение при беременности — вопрос №2109296

Здравствуйте! Несколько месяцев планируем 3го ребёнка. В апреле ПА предположительно попал в овуляцию(12.04) далее был ПА 20.04, с 25 дня цикла была мазня и на 28 день началась менструация. Шла она 5 дней. Далее ПА был на 9й день цикла и после этого у меня начало кровить, предположила овуляторное кровотечение, большого объект крови не было. Вчера 8.05 был ПА ( тест на овуляцию показал две чёткие полоски) , НО сегодня утром начало квровить сильнее. Поехала в больницу, сделали тест на беременность, он слабоположительный. Но в матке ничего не увидели. Кровавые выделения уменьшились,но закончились.Есть ли надежда на беременность или это был выкидышь?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Надежда есть, вам нужно сдать кровь на ХГЧ с интервалом 48 часов
Клиент
Екатерина Александровна, меня положили в стационар, взяли или нет кровь на ХГЧ не знаю. Не пойму в какой день могло произойти зачатие, по моим подсчётам и с учётом менструации могла получиться только 4.05 , но это очень рано для положительного теста. А 20.04( последний ПА в прошлом цикле) уже срок был бы большой и не пришли бы мес.
Гинеколог
Сейчас сказать сложно, нужна динамика ХГЧ
Клиент
Хорошо, уточню по ХГЧ, наверное брали, у меня уже 3 раза кровь взяли, только не сказали на, что.
Клиент
Екатерина Александровна, результат только завтра будет. А если это выкидышь, когда можно дальше планировать беременность?
Гинеколог
Следующую беременность можно планировать когда восстановится менструальный цикл
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое. Буду ждать чуда и ХГЧ.
Клиент
Екатерина Александровна, Добрый день! ХГЧ мне не брали, сегодня сдала самостоятельно, результат завтра будет. Сделала УЗИ. Хочу уехать из стационара домой, но врач подозревает внематочную. УЗИ ст сказаоа, что скорее всего была беременность, которая вышла. Возможна ли внематочная и насколько опасно уехать из стационара. УЗИ прикрепили, посмотрите пожалуйста
Гинеколог
По узи ещё ничего не видно, нужно знать динамику ХГЧ
Клиент
Екатерина Александровна, пришёл ХГЧ 41
Гинеколог
Теперь нужно знать его в динамике Через 48 часов
Клиент
Екатерина Александровна, а как он может увеличиться без жёлтого тела?
Гинеколог
Жёлтое тело тут ни при чём, если беременность прогрессирует, то ХГЧ будет увеличиваться
Клиент
Ничего не понимаю..... Жёлтого тела нет, но беременность может быть и прогрессировать?
Гинеколог
По ХГЧ беременность есть, теперь нужно сдать анализ в динамике чтобы посмотреть есть ли прирост
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно сдать ХГЧ в динамкике , чтобы оценить, что беременность есть и развивается или нет . Кровянистые выделения могут говорит об угрозе выкидыша , а может был биохимическая беременность, тут ХГЧ нужно смотреть
Клиент
Галимат Нарзановна, если были выделения, но плодного яйца в матке не увидели получается биохимическая или может быть малый срок? Результат ХГЧ не знаю ещё
Акушер, Гинеколог
Может малый срок , нужно ХГЧ в любом случае дождаться
Клиент
Галимат Нарзановна, Добрый день! ХГЧ мне не брали, сегодня сдала самостоятельно, результат завтра будет. Сделала УЗИ. Хочу уехать из стационара домой, но врач подозревает внематочную. УЗИ ст сказаоа, что скорее всего была беременность, которая вышла. Возможна ли внематочная и насколько опасно уехать из стационара
Акушер, Гинеколог
Пока дождитесь ХГЧ и оценить в динамике через 48 часов, если она будет медленно рас и, тогда внематочная не исключается . Странно, что в стационаре вам не брали ХГЧ
Клиент
Галимат Нарзановна, сказали не делают у нас. А то, что жёлтого тела нет. Беременность может быть без него. Сказали оно зарубцевалось
Акушер, Гинеколог
Если жёлтого тела нет, то беременности и не может быть . ХГЧ как прийдёт отпишитесь
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте, ХГЧ 41. Была биохимическая получается? Кровить перестало
Акушер, Гинеколог
Нужно ещё раз сдать ХГЧ, если он падает, значит биохимическая беременность
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, поняла, спасибо.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Какой день менструального цикла на сегодня?
Клиент
Екатерина Сергеевна, сегодня 14 день цикла, по моим наблюдениям
Акушер, Гинеколог
Нужно повторить тест, может быть ложноположительный результат. Если повторно тест положительный, сдавать кровь на хгч минимум дважды с интервалом 48ч, оценить прирост.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
В отделении гинекологии всегда берут кровь на хгч в таких ситуациях
Спросите у медсестры постовой
Думаю не откажет глянуть
Ну или у врача дежурного
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да, возможно это мазня от прикрепления плодного яйца в матке. Сдавайте кровь хгч. При уровне более 1500-2000 делаем узи малого таза. Пейте фолиевую кислоту 400 мкг/сут