Консультация гинеколога /

Рыбный запах. Легкий дискомфорт в уретре — вопрос №2109308

Добрый день!

1. Неделю назад беспокоили выделения. Сдала анализы. ИППП нет, но был небольшой дисбаланс бактерий. Назначили 6 дней Клиндацин вагинально.
2. Вчера был защищенный секс.
3. Утром сегодня проснулась, пошла в туалет и поняла, что есть рыбный запах. Будто бы что-то не то. Выделений нет. Тянет уретру

Что с этим делать и как лечиться. Прикрепляю анализы прошлые

Возраст: 27

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Здравствуйте. Используйте свечи нео-пенотран один раз в день 8 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры
Клиент
Екатерина Александровна, нео пенотран просто или форте?
Гинеколог
Можно просто
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это дисбиоз во влагалище . Кроме клиндацина более ничего не назначали ?
Клиент
Олеся Фёдоровна, только его, да
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По результату Фемофлор выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома.
Учитывая жалобы, в качестве санации используйте свечи с метронидазолом и противогрибковым компонентом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн во влагалище на ночь
Гинеколог
Здравствуйте.клиндацин пролонг продолжите.выпейте секнидокс 2 таб однократно.вагилак по 1 кап 2 раза в день 14 дней