Консультация педиатра /

Жидкий стул — вопрос №2109312

Здравствуйте, ребенок лежал в инфекционнлй больнице и выписались 22 апреля, тогда был несильный жидкий стул и температура. Сейчас у неё просто жидкий стул с запахом, температуры нет. Ходит очень часто. Кормлю смесью до сих пор без молочной с сойю- нутрилак. после стула у нее красная промежность и небольшие волдыри. Воду категорически не пьет, немножко попила чай с сахаром. на завтрак и обед дала без молочные каши, сейчас дала смекту, пыталась дать Регидрон. не берет ни в какую. Как ещё ей помочь, чтобы не обезвожиться? Третий раз не поеду в больницу и капельницы не получится поставить дома.

Хронические болезни: тугоухостб

Терапевт, Онколог
Здравствуйте! Напишите в поддержку и перенаправьте вопрос педиатрам .
Клиент
Фирюза Ильдаровна, ой, спасибо
Педиатр
Добрый день !
Применяем регидрон био , а не просто регидрон или адиарин регидрон комплекс !
Необходимо сдать кал на копрограмму !
Добавить в лечение бак сет на 14 дней крепит стул по 1 чаше 1 раз в день !
Полисорб по 1 ч.л 2 раза в день на 30 мл воды!
И креон 10 т делим на 5 доз и даем каждое кормление 14 дней !
На промежность наносим судокрем , мое солнышко серия от опрелостей !
Принятый ответ
Клиент
Марина Сергеевна, спасибо
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Регидрон который обычный в жёлтом пакетике - в нём большое количество солей, он детям не подходит, не надо его давать. Напишите возраст ребёнка. Для нормализации и оформления стула Адиарин желатина таннат по 1 пакетику 2-3 раза в день, для нормализации микрофлоры кишечника Адиарин пробио по 6 капель 1 р/д 14 дней, обязательно отпаивание из расчета 40 мл/кг глюкозо-солевыми растворами Адиарин регидро, Хумана электролит мелкими глотками, чтобы не провоцировать рвотный рефлекс. Контроль анализа мочи на кетоны. Рекомендую приобрести тест-полоски для домашнего определения. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо
Педиатр
Здравствуйте.
Какой возраст ребёнка?
Диета с исключением молочных продуктов(можно кисломолочные - кефир, ацидофиллин), свежих фруктов и овощей не менее 10-14 дней.
Обильное питьё, не менее 30 мл/кг в сутки( лучше использовать специальные растворы- регидрон, адиарин-регидро, нормобакт аквабаланс)
Энтеросгель по чайной ложке 3 р. д. до закрепления стула.
Аципол по 1 к. 3 р.д. 10 дней( или любой другой пробиотик: баксет, линекс, бифиформ).
Клиент
Ангелина Альбертовна, спасибо
Педиатр
Здравствуйте, что бы не допустить обезвоживания, нужно выпаивать ребёнка. Какой возраст ? Мочится ли? Давайте пить, адиарин регидро. Сорбент и можно баксет 10 дней
Клиент
Ольга Николаевна, ребенку год, недоношенная на 31 неделе ролилась