Консультация педиатра /

Обсыпало лицо прыщами — вопрос №2109328

Добрый день.
Ребенку 3 недели, неделю назад перешли на смешанное вскармливание, молока оч мало, 30-40 мл максимум. Докармливаю после груди и взвешивания нутрилон профутурум дуобиотик.
Очень сильно обсыпало лицо прыщами, на ушах и шее тоже появились.
Ребенок иногда очень беспокойный, перебирает ногами, спит тревожно, просыпается постоянно.
Во сне кряхтит.
Стул желтый, не густой, с творожистыми вкраплениями. Какает регулярно, иногда очень большим количеством( раз в день), на вид 3-4 столовые ложки.
Срыгивает воздух если носить столбиком.
Еще воспалился палец , ногти не стригла, аккуратно подпиливала пилкой тк длинных не было при рождении. Чем лечить

Возраст: 34

Педиатр
Добрый день !
На пальчик можно нанести крем фуцидин или банеоцин 5-7 дней!
На лице у ребенка акне новорожденных протираем лосьон неотанин 2 раза в день и плюс эмо ленты Липобейз рипеа 2 раза в день !
Творожистые вкрапления допустимы , в силу незрелости ферментной системы !
Сдайте кал на копрограмму !
Сейчас используйте тигр на ветке , выкладывание на живот к себе или на фитбол , поза высаживания !также можно использовать грелку с виноградным косточками облегчают спазмы у ребенка и поход в туалет !
Принятый ответ
Клиент
Марина Сергеевна, а беспокойство живота со смесью может быть связано?
Сегодня весь день кряхтит, кричит, ногами сильно перебирает, в животе урчит, воздух отрыгивает лежа на руках
Педиатр
Да, может быть из-за смеси ! Необходимо сдать копрограмму
Клиент
Марина Сергеевна, а на витамин д может быть такая реакция живота? Аквадетрим даю
Педиатр
Если вы его только начали и заметили такую реакцию , то отменить и потом попробовать снова ! Если давали раньше , то нет !
Педиатр
Здравствуйте, это акне новорожденных.
Лечения не требуется, все проходит самостоятельно к 3 месяцам.
На крупные элементы допустимо наносить цинковую пасту

На пальчик - орошение мирамистином 4-5 раз в день, затем обильно порошок банеоцин.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Акне новорожденных, проходит самостоятельно. На наиболее крупные яркие элементы наносить точечно Мирамистин антисептик и после высыхания гель Фенистил антигистаминные. Крупинки в кале это частички непереваренной пищи, результат возрастной ферментной незрелости, у малышей вариант нормы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Это акне новорожденных. Физиологическое состояние
Это реакция сальных желез на гормоны матери,проходит самостоятельно к возрасту 4-6 мес.Можно применять липобейз, эмолиум, атодерм крем биодерма после купания.
На палец банеоцин можно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
На фото
акне новорожденных( младенческие угри ). Вызваны стимуляцией сальных желёз материнскими гормонами . Средний возраст начала сыпи составляет три недели . Физиологическое состояние кожи. Сыпь наблюдается на лице , шее и верхней части грудной клетки . Лечения не требует . Проходит самостоятельно к 3- 4 месяцам .
На палец Левомеколь мазь на бинт 2 раза ы день.