Консультация гинеколога /

Аноэмбриония — вопрос №2109336

28.03.2024 был половой контакт
Цикл у меня нерегулярный.
25.04.2024 сделала тест, оказался положительный.
Так как работаю вахтовым методом вдалеке от цивилизации не было возможности сдать анализы.
03.05.2024 меня стало очень тошнить обратилась к медикам и меня направили в город на обследование.
Положили в стационар, сдала все анализы, 04.05 сделали УЗИ и поставили аноэмбрионию, я попросила подождать еще.
Повторно сделали УЗИ 08.05. Врач сказала все без изменений. Анализы на ХГЧ еще не пришли.
Первая беременность, ранее никаких абортов не было, что делать, очень переживаю. Если назначат аборт, то какой лучше медикаментозный или вакуумный?

Возраст: 28

Хронические болезни: В детстве переболела астмой.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Какой диаметр плодного яйца по УЗИ?
Клиент
Екатерина Сергеевна, прикрепила УЗИ
Акушер, Гинеколог
По УЗИ однозначно анэмбриония.
Плодное яйцо 35мм.

Можно пробовать медикаментозно, если не получится,, сделают вакуум - аспирацию.
Клиент
Екатерина Сергеевна, в стационаре мне говорят что для медикаментозного аборта лекарства будут только в понедельник 13 мая, это не поздно будет, можно еще будет проводить такой вид аборта?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Можете узи прикрепить?
Клиент
Кристина Викторовна, прикрепила УЗИ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
К сожалению при данном размере плодного яйца должен быть эмбрион с сердцебиением и желточным мешком.
К сожалению беременность не развивается. Анэмбриония.
В этом никто не виноват.
Можно через 1-2 месяца потом опять планировать беременность.
Можно убрать медикаментозно
Клиент
Кристина Викторовна, тут всем назначают вакуумный аборт, лучше настаивать на медикаментозном? У меня до этого были сбои в цикле, не слишком это скажется в дальнейшем?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Надежда, попробуйте найти где могут сделать медикаментозно
Это наиболее щадящий метод

Нет, это конечно встряска для организма
Но не настолько сильная
Клиент
Кристина Викторовна, в стационаре мне говорят что для медикаментозного аборта лекарства будут только в понедельник 13 мая, это не поздно будет, можно еще будет проводить такой вид аборта?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Надежда, беременность не развивается
До 13 ждём
Клиент
Кристина Викторовна, добрый день! Врач назначила мне одну таблетку 200 мг мифепристона, сказала послезавтра даст еще две таблетки, сказала что от тех двух будет уже аборт. Подходящая это дозировка, некоторые девушки пишут что им по 3 таблетки мифепристона назначают?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Этого достаточно
Не переживайте!
Клиент
Кристина Викторовна, выпила таблетку в 10 часов дня, сейчас в 17:10 мерила температуру 37,3 такая реакция считается нормальной?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, это нормальная реакция + стресс
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Лучше пройти контрольное УЗИ через 5-7 дней, если беременность не развивается то прервать лучше медикаментозно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
На данном сроке можно провести прерывание медикаментозно, СВД ПЯ еще позволяет это сделать.
Клиент
Елена Борисовна, на втором УЗИ СВД ПЯ 32 мм, еще можно делать? До каких размеров можно? Тут всем поголовно делают вакуумный аборт.
Акушер, Гинеколог
До 35 мм максимально.
Клиент
Елена Борисовна, а если уже будет больше, то уже нельзя?
Акушер, Гинеколог
Да, если размеры ПЯ больше, то проводится только вакуум-аспирация или кюретаж