Консультация детского гинеколога /

Дочке годик , выделения зеленовато-желтые — вопрос №2109392

Добрый день! Дочке 1,2
Последние 2-3 дня замечаю на подгузнике выделения в небольшом количестве, это не каждый подгузник, а в день на одном подгузнике, чаще вечернем
Сначала думала , что показалось но нет
Больше ничего не беспокоит ее, дискомфорта вроде не испытывает , красноты нет
Фото прилагаю
Последние 2 месяца часто болеем , так как старший пошел в сад, на данный момент тоже присутствует кашель и прозрачные сопли
Так же у нее без остановки друг за другом лезут зубы, сейчас на подходе 11-12 зубы (маляры)
Что за выделения могут быть? В чем их причина

Возраст: 1

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
У девочек очень часто возникает подобные симптомы после перенесённой респираторной инфекции, переохлаждения - любого состояния, связанного со снижением иммунного ответа. До менархе микробиом половых путей практически не имеет лактобацилл, представлен преимущественно кокками. При любом общем неблагополучии они легко уходят в дисбиоз, вызывая выделения - желтоватые или зеленоватые, гиперемию слизистых.

Используйте полижинакс вирго по одному аппликатору во влагалище шесть дней. Ампулу разрезать ножницами, содержимое выдавить внутрь и немного размазать по вульве. Первое применение может быть дискомфортным, наносите средство на тонкий слой бепантена, со второго дня использования непосредственно на слизистую.
Клиент
Наталья Александровна, это не может быть инфекцией да? Красноты нет, на фото вроде видно
И выделения редкие
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет, это не инфекция