Консультация гинеколога /

Экстренная контрацепция во время овуляции — вопрос №2109455

Здравствуйте. Очень переживаю и прошу помочь разобраться в ситуации.
03.05 числа был незащищённый прерванный половой акт, несколько раз за ночь. На утро выпила таблетку экстренной контрацепции. По календарю у меня было 3 дня до овуляции, но у меня нестабильный цикл, поэтому не могу ориентироваться на это в полной мере.
Вчера снова был незащищённый прерванный половой акт, тоже несколько раз за ночь, и с утра я выпила ещё одну таблетку экстренной контрацепции. Получается, что между ними прошло 5 дней.
Я очень сильно переживаю, что всё равно могла забеременеть, потому что сперматозоиды могли быть в смазке или остаться на гениталиях в процессе. Партнёр не заканчивал в меня.
Помогите, пожалуйста, понять, каков шанс, что я могла забеременеть, учитывая все описанные факторы?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае беременность исключена, никакие препараты не нужно было принимать, беременность возникает только при эякуляции во влагалище
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Ася, здравствуйте! Беременность точно исключена, потому что она не наступает от смазки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Так как эякуляции не было и вы ещё дополнительно выпили ЭК беременность точно исключена , не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, беременность не наступит в вашем случае. Но в дальнейшем экстренную контрацепцию не нужно использовать так часто, это не витаминные препараты. Подберите более надежный метод контрацепции
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Эффективность средств ЭК, принятых до предполагаемой овуляции - около 95%.
Эту цифру можно скорректировать в зависимости от того, насколько аы уверены в том, что акт был прерванным. Если полностью уверены - то и до 100%. Эффективности всего комплекса контрацептивных мер.