Консультация гинеколога /

Первые Шевеления — вопрос №2109486

Всем доброго дня . У меня пошла 21 неделя беременности . Примерно дней 5 назад были толчки какие то в животе , я обрадовалась , думала начались шевеления , но спустя пару дней все затихло , и вот уже наверно почти неделю тишина . Испугавшись пошла делать узи , по узи три дня назад все норм . Но почему так с шевелениями ? Очень переживаю . Так как до этого было две замершие беременности . Сейчас на клексан , тромбо асс метипред, (все согласовано с гемостазиологом) так же пью витамины (магний кальций витамин D) все по анализам утрожестан два раза в день . Подскажите пожалуйста почему так с шевелениями ? Очень переживаю . Беременность первая . УЗИ прикрепляю

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте! При первой беременности , можно ощущать шевеления позже и это нормально! По узи у вас все в порядке , не переживайте , повода для беспокойства нет !
Принятый ответ
Клиент
Зарина Шихалиевна, спасибо за ответ , а то извелась вся
Гинеколог
Невам нервничать нельзя 🌹Берегите себя
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
При первой беременности вы можете начать ощущать шевеление до конца 22 недели.
Нет поводов для переживаний. Беременность развивается хорошо

По фетометрии - норма.
Плод развит согласно сроку.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо за ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Легкой вам беременности.
Все хорошо
Гинеколог
Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного в этом нет, при первой беременности отчётливо ощущать шевеление вы будете после 22 недели, немного Подождите и вы всё почувствуете
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо , надеюсь все будет хорошо
Гинеколог
Конечно всё будет хорошо) лёгкой вам беременности)
Акушер, Гинеколог
Юлия, здравствуйте
Хочу Вас успокоить! На таком маленьком сроке шевеления еще могут ощущаться непостоянно, хаотично. Малыш еще маленький, и пока что Вы чувствуете самые активные шевеления

Подождите буквально 2-3недели, с каждым днем будете все четче и лучше ощущать и не только в покое!

Если очень переживаете, можно приобрести домашний доплер и слушать сердечко:)
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо большое , вы меня успокоили
Акушер, Гинеколог
Легкой Вам беременности! С праздником!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Шевеления на вашем сроке могут быть нерегулярные, слабо ощущаться. Ещё плацента по передней стенке расположена. Поэтому не переживайте, с ростом срока шевеления будут более выраженными, активными, регулярными.