Консультация ветеринара /

Новообразование слизистой в пасти — вопрос №2109494

Добрый день,
просьба второго мнения врача.
Собака 11 лет, вес 28 кг. Состояние нормальное. Ротовая полость: разрастание десны черного цвета с признаками гнойного воспаления. Исследования- УЗИ, Рентген, Цитология
Назначено лечение пожизненно антибиотик (кладакса) протирание пасти после еды Хлоргексидин/Мирамистин.
Выписаны так же Амантадин и преднизалон.
Лечение не помогает и слизистая продолжает разрастаться, так же очень сильный запах. Аппетит нормальный.

Могли бы вы оценить и предложить еще варианты, возможно ли провести какие либо процедуры для облегчения состояния животного.

Возраст: 45

Ветеринар
Добрый день!
Прикрепите пожалуйста фото и все результаты исследований
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна,
добрый день, прикрепила.
Ветеринар
Наталия!
К сожалению при меланоме прогноз неблагоприятный.
Все препараты, которые нужны Вам назначили. Если будет отмечаться сильная болезненность, то тогда онсиор по весу или петкам.
Нужно Вам обратиться к онкологу и решить с ним вопрос лучевой терапии, возможно с ее помощью размер опухоли уменьшится. Но это не факт(
Лучше обратиться в клинику доктора Сотникова или Прайд.
Лучевую терапию насколько мне известно сейчас проводят только в Обнинске.
Клиент
Виктория Витальевна,

спасибо за ваш ответ. По прогнозу понятно, но по остеомелиту есть ли еще какие препараты для промывания или протирания?
Удаление части этой слизи?
Ветеринар
Наталья!
Промывать только антисептическими растворами - хлоргексидин/мирамистин/можно отваром ромашки
Клиент
Виктория Витальевна,

Можно ли вместо онсиор давать римадил? Мы даём 1/4 таблетки в день Амантадина. Можно ли давать противоспалительное вместе с ним или что-то одно лучше.
Ветеринар
Можно и римадил если он у Вас есть. Можно сочетать с Амантадином, они по разному работают
Клиент
Виктория Витальевна,
Спасибо за помощь и ваши ответы. Можно ли совмещать преднизолон и НПВС препараты. Мы купили Мелоксикам, так как вет. препараты достать большой дозировки оказалось проблемно. Дозировка из расчёта 0.1мг/кг.
Ветеринар
Здравствуйте!
НЕт, вместе эти группы препаратов принимать нельзя