Консультация ветеринара /

Образование на подушке лапы — вопрос №2109522

У собачки 5 лет далматинца на лапе странное образование, она его постоянно травмирует и оно разрастается.

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте. По фото можно предположить папиллому или другой вид кожной неоплазии. Поскольку происходит постоянная травматизация образование рекомендуется удалить с последующим гистологическим исследованием (для определения тактики дальнейших действий).
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо! Подскажите, удаляют под местной анестезией? Или общий наркоз?
Ветеринар
Если питомец спокойный можно ограничиться местной анестезией.
Ветеринар
Здравствуйте. Похоже на новообразование кожи. Нужна консультация дерматолога и цитология проблемного места.

С большой вероятностью, потребуется оперативное вмешательство-удаление этого образования, тк оно, постоянно, травмируется и беспокоит питомца.