Консультация дерматолога /

Темно-красная точка на крайней плоти у ребёнка — вопрос №2109606

Здравствуйте. Сегодня заметила у сына такую тёмную точку на крайней плоти. Воспаления нет, не чешется, не беспокоит.
Что это может быть и надо ли волноваться?

Возраст: 2

Хронические болезни: Ферментативная незрелость

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
По фото гемангиома -доброкачественное сосудистое образование
-Опасности не представляет !
-Появиться могла на фоне трения, натирания
-У деток обычно проходит самостоятельно !
-Оставить пока под наблюдение !
Клиент
Наталья Александровна, ясно. Спасибо большое!
У сына врождённая есть гемангиома на ягодице. Пока без изменений, бледнее только стала.
Я не думала что они могут быть приобретëнными.
Памперсы я только на сон надеваю, а так свободно ходит он у меня.
Мазать может чём-то надо?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пожалуйста! Да, гемангиомы могут появляться в течение жизни
-иногда их появление имеет наследственную предрасположенность
Мазать её ничем не надо !
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте!!! На фото маленькая гемангиома. Доброкачественное сосудистое образование. Не переживайте. Опасности нет.
Просто наблюдать.
Носить белье из х/б материалов.