Консультация акушера /

Результат ХГЧ — вопрос №2109612

Здравствуйте! Сдала ХЧГ на беременность во второй раз.
В первый раз сдавала 20.04 и показатель был 1 848.40
Тогда была неделя 3.
Сегодня 9 мая сдала снова. Сейчас идет 5 неделя и 5 день. ХГЧ вот такое - 2710.

Нормальный ли это показатель?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нету

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прирост маленький Рекомендую сделать узи
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, спасибо большое!

А какой должен быть показатель?
Акушер, Гинеколог
По нормам показатель попадает в рамки, но прирост каждые 48 часов должен быть в 1,5 -2 раза. Но с 1500 уже рекомендовано отслеживать по узи
Клиент
Александра Александровна, вы сказали, что по нормам показатель попадает в рамки. А в пометках от лаборатории написано, что цифра должна уже перевалить за десятки тысяч и чуть ли не с пятью нулями быть.
Я из-за этого очень распереживалась.
Акушер, Гинеколог
Не переживайте, сделайте УЗИ и всё будет видно
Клиент
Александра Александровна, а что покажет узи? Развивается ли плод, верно?
Акушер, Гинеколог
УЗИ подтвердит срок и если через неделю, то уже сердцебиение
Клиент
Александра Александровна, узи назначено на 17 мая. Как раз будет уже 6 неделя и несколько дней. Скорее всего увидим как сердце бьется?
Акушер, Гинеколог
Да, уже по сроку должно быть видно сб
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
При цифрах 1500 и выше уже отслеживать Хгч не информативно. Необходимо сделать Узи и в динамике смотреть КТР и сердцебиение
Принятый ответ
Клиент
Алевтина, а когда лучше сделать, чтобы услышать сердцебиение? 🙏🏻
Клиент
Алевтина, а почему неинформативно? Расскажите, пожалуйста.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
С 6 недель как раз, лучше ближе к 7нед(6 нед и 4дн,например)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не информативно, потому что могут быть скачки Хгч и при регистрации плодного яйца на УЗИ, Хгч уже не информативно, а смотреть нужно по размерам динамике роста КТР
Клиент
Алевтина, последнее узи делала на 4 недели 6 дне плодное яйцо было 11 мм, но внутри ещё никого не увидели/не услышали.
Это нормальный размер для яйца?
Я теперь очень переживаю из-за того, что прирост ХГЧ маленький.
В памятке от лаборатории написано, что десятки тысяч уже должны быть в цифрах.

Меня одолевает паника и страх (((((
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сделайте контроль узи,сразу будет ясно, если есть эмбрион и чсс, то не важно какой показатель хгч
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
На данный момент нужно сделать УЗИ матки и придатков и оценивать как развивается беременность по УЗИ.
Хгч уже не информативно.
Прирост маловат
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, последнее узи делала на 4 недели 6 дне (3 мая) плодное яйцо было 11 мм, но внутри ещё никого не увидели/не услышали. На учет беременных поставили.
Теперь на узи ждут 17 мая. Будет 6 недель и 5 дней.
Теперь буду переживать из-за этого хгч. И очень ждать узи. Чуть успокаивает то, что анализ неинформативен.

А вы на практике сталкивались с подобной ситуацией? Есть шанс на хороший исход?
Акушер, Гинеколог
Гадать не нужно.
Сделать контроль УЗИ.
Вы можете сделать его раньше, уже будет понятно развивается ли беременность
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, при уровне ХГЧ более 1500 беременность следует отслеживать по УЗИ, ХГЧ уже не так информативно. Сделайте УЗИ и тогда все будет понятно