Консультация гинеколога /

Нарыв на слизистой — вопрос №2109767

Появился болезненный нарыв на половой губе, уже были подобные, обычно в конце месячных и сейчас так же. Раньше был светлый как прыщ подкожник, сейчас темноватый, бордово-синий. Что это и чем и как лечить? Раньше Ихтиоловую мазь прописывали либо Левомеколь, подойдёт? Какая схема?

Возраст: 33

Хронические болезни: Эндометриоидная киста, геморрой, анальная трещина, стоматит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, прикрепила. Дополнительно выделила область где нарыв. Как темная точка выглядит.
Акушер, Гинеколог
Наносите Левомеколь 2 раза в день 7 дней
Гинеколог
Здравствуйте. Боли при этом есть?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, да, именно это место на половой губе очень болит и щипит
Гинеколог
Это воспалительный элемент, прикладывайте Левомеколь два-три раза в день
Клиент
Екатерина Александровна, а как мочиться при этом? После туалета мазать заново? Он же тем более со внутренней стороны губы расположен, прям с каналом рядом.
Гинеколог
Прикладывайте мазь на ватном диске на 2-3 часа
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На фото видно не четко. Да, можете использовать мазь любую из них, они обладают противовоспалительным эффектом
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, это воспаление сальной железы. Применяйте мазь Левомеколь 2р/сут-7 дней. Также можно обрабатывать Мирамистином-7 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можно использовать мазь левомиколь *2 р/д, 5-7 дней, при вскрытии обрабатывать хлоргексидом затем наносить мазь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Каролина, здравствуйте.
Рекомендую вам обработать хлоргексидином/Мирамистин 2 раза в сутки и после нанести Левомеколь на ватный диск/марлевую салфетку 2 раза в сутки 10 дней.
При частых рецидивах рекомендую пройти обследование:
- глюкоза крови
- инсулин
- цитология из цервикального канала
- Флороценоз
- бак посев.