Консультация дерматолога /

Сыпь на ладошках — вопрос №2109773

Добрый вечер.Появились прыщи на ладошках подкожные ,не чешутся ,когда трогаешь легкое покалывание
К слову ,сейчас лечусь от ангины ,принимаю аугментин 1000 +лоротрицин,до этого принимала граммидин ,ибуклин (бывало в больших количествах,так как часто поднималась температура )
Не знаю когда появились ,заметила только сегодня
Что это может быть ?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Кристина,здравствуйте
На фото Проявление вирусной инфекции(реакция организма на вирус),проходит самостоятельно и без лечения
Рекомендую :
-лосьон или крем неотанин 2 р в день 10 дней
-минимизировать контакт с водой
-проветривать помещение
-сбалансированное питание(фрукты ,овощи )
-полноценный сон
-витамин д внутрь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Кристина
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Кристина !
По фото проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Проходит самостоятельно
-Рекомендую -наружно бальзам Цикапласт В 5 от Ля рош или крем Неотанин утром и вечером в течение недели
-ограничить контакт с водой
-витамин Д ежедневно в первой половине дня в возрастной дозировке
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте! Болезнь коксаки. Ничего страшного - проходит самостоятельно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это обострение атопического дерматита из-за вашей ангина. Крем Комфодерм М2 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 т.1 раз в день и обязательно сдать кровь на антитела к лямблиям. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вероятнее всего вирусная экзантема. Приём антигистаминного препарата, крем неотанин два раза в день.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Это вирусная экзантема.
Эриус 10 мг один раз в день 7 дней.
Наружно неонатин крем 2 раза в день до полного очищения кожи.
Проходит самостоятельно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это вирусные проявления. Ограничить водные процедуры, внутрь питьевой режим и антигистаминные препараты и наружно крем или эмульсия адвантан