Консультация репродуктолога /

Возможно ли эко в естественном цикле. — вопрос №2109774

Добрый день, не хочу делать эко со стимуляций овуляции .Возможно ли с ли сделать эко в естественном цикле?прикрепляю микробиопсию мужа ,и мой анализ на амг.

Возраст: 32

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
При наличии своей овуляции и полноценного роста фолликулов можно провести эко в естественном цикле.
Клиент
Вера Николаевна, репродуктолог говорит что если по одному оциту вытаскивать и оплодотворять то не хватит материала мужа.нужно сразу минимум 5 шт. Поэтому решила спросить тут.Мне показалось странным что говорил врач .
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Врач имел ввиду, что при стимуляции больше получается фолликулов. Больше яйцеклеток, больше шансов на оплодотворение и меньше потребности в заборе новых сперматозоидов. Логика есть.
Клиент
Вера Николаевна, а как часто я могу сдавать свои яйцеклетки ?могу например за пол года сдать 3 раза?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Без стимуляции овуляции можно проводить чаще пункции. Да, можно с данной периодичностью.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Если у вас регулярный цикл/ есть своя овуляция, то никаких проблем
Клиент
Виктория Леонидовна, добрый вечер,больше вопрос к био материалу мужа.меня склоняет к тому что нужно сразу много яйцеклеток оплодотворять,так как материал оч плохой и его не хватит.Смысла вообще не понимаю.Фаил во вложении
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Ну конечно чем больше яйцеклеток оплодотворить, тем больше вероятность получения эмбриона, это при любой спермограмме так.
Файл посмотрела, сперма - не очень. Но это не исключает варианта проведения эко/икси в естественном цикле
Клиент
Виктория Леонидовна, спасибо
Клиент
Виктория Леонидовна, ну я как поняла что разделить материал могут ?и оплодотворять по одной?например если эмбрион не получился-то сдаю яйцеклетки дальше и его оплодотворяют .
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
У вас хранение спермы осуществляется в 5 криосоломинках. Значит, с этим материалом у вас может быть 5 естественных циклов