Консультация гинеколога /

Высокий ХГЧ и Pappa — вопрос №2109789

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У меня высокий ХГЧ и Pappa на 1 скрининге, остальные показатели низкие. Скажите пожалуйста, может ли быть все хорошо с ребенком в таком случае и при каких обстоятельствах повышенный ХГЧ и Pappa будут нормой. В интернете узнала, что при высоких показателях могла быть двойня. Переживаю, что 1 ребеночек, мог умереть в самом начале. Так ли Прикладываю результаты УЗИ скрининга.

Возраст: 34

400.00 р.

Гинеколог
Здравствуйте. Мы не оцениваем показатели По отдельности, только в совокупности. Прикрепите пожалуйста расчёт рисков
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, прикрепила
Гинеколог
Ничего нет, прикрепите ещё раз
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила
Гинеколог
По обследованию всё в порядке, Все риски низкие, ребёнок растёт здоровым
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо, меня интересует вопрос еще при высоких уровнях ХГЧ и Pappa, действительно могла быть двойня? Если нет, то при каких случаях они высокие, но норма.
Гинеколог
Совсем не обязательно, они могут быть как высокие так и низкие, нас интересует только расчёт рисков
Клиент
Екатерина Александровна, т. е. двойни могло и не быть?
Гинеколог
Да могло и не быть
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепленный файл не видно.

По поводу двойни не исключено, но это теперь никак не узнать, потому что в таких случаях регресс эмбриона происходит на ранних сроках. На дальнейшее развитие беременности, в любом случае, это никак не влияет
Клиент
Елена Борисовна, прикрепила
Клиент
Елена Борисовна, а почему могут быть высокие не подскажите?
Клиент
Елена Борисовна, желтое тело на УЗИ видно было бы второе или не обязательно видно, но зародился мог 2 ребенок
Акушер, Гинеколог
Посмотрела.

Риски низкие как по всем 3м хромосомным аномалиям, так и по всем акушерским патологиям, не переживайте.

Показатели могут быть высокие по разным причинам (какая именно была причина ни один доктор не скажет). Бывает, что прием препаратов прогестерона или токсикоз так влияет.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое!!
Клиент
Елена Борисовна, а скажите пожалуйста, а если была бы двойня, то наверное желтое тело было бы 2 видно? А если в 1 яйце, то наверное и 2 ребенок не остался бы?