Консультация гинеколога /

Скудные месячные и боли — вопрос №2109899

Здравствуйте 08.04 были скудные месячные , потом в 1 день овуляции начались дикие боли внизу живота , я пропила антибиотики стало легче думали что аднексит , появилась простуда , вчера у меня начались месячные опять скудные кровь алая , я начала принимать джес , (мне назначал мой врач еще месяца два назад )я не пойму что со мной происходит? опять же здесь врачи ума дать не могут , может у меня просто сильный гормон сбой ? Почему нет нормальных мес и постоянная боль как пройдусь , ощущение как будто месячные хотят пойти но не получается , стоит ли мне пить эти гормоны ? Хочу купить Ременс может он мне поможет убрать эту дурацкую боль ? УЗИ посл прилагаю абортов не было выкидышей не было с 14 лет постоянный сбой но боли были только в первые дни , этот же месяц просто ад я схожу с ума

Возраст: 29

Хронические болезни: Тонзиллит гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По УЗИ признаки эндометриоза.
То, что боль цикличная, зависит от цикла, опять же говорит в сторону эндометриоза.
Вам показано гормональное лечение для купирования симптомов эндометриоза и сдерживания его роста.
Это может быть КОК с диеногестом типа Клайра, Жанин, Силует.
Может быть чистый Диеногест типа Визанна, Алвовизан.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, я пью джес уже он не поможет ?
Клиент
Екатерина Сергеевна, почему врачи молчат за эндометриоз говорят там все в норме
Акушер, Гинеколог
При эндометриозе предпочтение отдаём кок с диеногестом.
Джес так же может немного купировать симптомы но периодически боли могут быть. Понаблюдайте.
Если дискомфорт останется, перейдёте на Силует
Клиент
Екатерина Сергеевна, сколько наблюдать по времени ? я измотана просто , потребуется ли операция ? Месячные скудные это норма при приеме ?
Клиент
Екатерина Сергеевна, может что то еще добавить можно ?
Акушер, Гинеколог
В течении первой упаковки, боли уже должны быть гораздо меньше.
Если этого не будет, перейдёте на другой кок
Акушер, Гинеколог
На фоне приёма КОК менструация скудная
Клиент
Екатерина Сергеевна, простите но у всех разные диагнозы , я пила антибиотики зачем то , почему так ? Болят кстати сильно яичники
Акушер, Гинеколог
Свои рекомендации написала выше.
Курс антибиотика из вашего сообщения никакого результата не дал. Боли возвращаются
Клиент
Екатерина Сергеевна, Ременс не добавлять смысла нет ?
Акушер, Гинеколог
Нет, Ременс не нужно
Клиент
Екатерина Сергеевна, извините наблюдаю в течении месяца ? И потом меняю если что ?
Акушер, Гинеколог
Да, если улучшения не будет в течении упаковки Джес, меняете
Клиент
Екатерина Сергеевна, еще вопрос скажите а киста не может давать боль такую ?
Акушер, Гинеколог
Татьяна, здравствуйте
Вероятнее всего, Ваши симптомы обусловлены таким доброкачественным заболеванием, как эндометриоз = аденомиоз.

Ременс - это гомеопатический препарат, а следственно, препарат без доказанной эффективности. Попробовать можно, почему нет, но эффект сомнительный.

В Вашем случае лучше попробовать кок с Диеногестом в составе - это препарат - золотой стандарт лечения эндометриоза, эффективно купирует жалобы и профилактирует дальнейший рост эндометриоидных гетеротопий - это Жанин, Клайра, Силуэт
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, по пока я пью Джес , можно же посидеть на нем?
Клиент
Евгения Эдуардовна, точно ли это правильно при гормонах мес скудные , а он образуется в результате что месячные скудные ?
Акушер, Гинеколог
Можно:) если Вам препарат подходит
Акушер, Гинеколог
Нет, эндометриоз образуется не по этой причине. Кок и эндометриоз не связаны в плане причины формирования.
Клиент
Евгения Эдуардовна, гистероскопия нужна или нет пока?
Акушер, Гинеколог
Нет, пока нет необходимости, попробуйте приемом кок облегчить свое состояние
Клиент
Евгения Эдуардовна, а через сколько будет результат ? Должны быть месячные , они скудные , их нет тока боль, почему я лечу то одно то другое ?
Акушер, Гинеколог
Скудные это какие? Сколько средних прокладок меняете в день?
Клиент
Евгения Эдуардовна, одну ежедневку, там капли три по календарю 3 день месячных стоит
Клиент
Евгения Эдуардовна, чуть походу боль внизу живота и отдает в поясницу все как обычно я уже достала понимаю
Клиент
Евгения Эдуардовна, живот вздут
Акушер, Гинеколог
Правильно ли я поняла, что Вас беспокоит боль во время овуляции и скудные менструации? Межменструальные выделения есть?

Как давно менструации скудные?
Клиент
Евгения Эдуардовна, да , раньше такого не было никогда, только первый день месячных, , теперь же болит живот уже месяц , я начала пить джес в 2 день менструального цикла , кажется как будто они хотят пойти и не идут , состояние ужасное
Клиент
Евгения Эдуардовна, менстрауция была скудная 08.04 и в этот цикл
Акушер, Гинеколог
Вас врач на кресле смотрел? Болезненность есть при осмотре?
Клиент
Евгения Эдуардовна, да но не сильно уже как тогда
Акушер, Гинеколог
Тогда, это когда Вам назначали антибиотики?
Клиент
Евгения Эдуардовна, я до сих пор их пью завтра 10 день
Клиент
Евгения Эдуардовна, через 5 дней приема стало легче , щас вся равно тянет как нитками натянуто все яичники , живот тянет , щас посмотрела кровь со сгустками очень мало
Акушер, Гинеколог

Какой антибиотик Вы принимаете? Два или один? Свечи никакие не вставляете?
Клиент
Евгения Эдуардовна, орцепол , свечи вставляла клиндацин три штуки вначале , у меня нет Инфекции по последним анализам , и кстати либидо упало на 0 полный
Акушер, Гинеколог
Менструация может быть скудной на фоне обострения воспалительного процесса.
Вы на ИППП сдавали, верно? Все отрицательно?
Клиент
Евгения Эдуардовна, да все отрицательно , с мужем у меня ничего нет уже месяц , живот огромный, ноет постоянно при ходьбе , и мазня , от джеса еще отдает жаром иногда
Клиент
Евгения Эдуардовна, я очень хочу чтоб прошли нормальные месячные как раньше . Когда сама помассажирую поясницу легче становится
Акушер, Гинеколог
Вам нужен повторный осмотр врача. Если болезненность сохраняется, значит решать вопрос о смене антибактериальной терапии, возможно лечение внутримышечное/внутривенное (в условиях стационара).

Также стоит добавить свечи кетопрофен ректально в прямую кишку на ночь на 7дней.

Живот большой из за вздутия, которое может быть связано с приемом антибиотиков, нужно пропить курс пробиотиков.

Температуру тела проконтролируйте, может быть из за нее у Вас жар.
Клиент
Евгения Эдуардовна, они не кладут меня говорят нет необходимости в этом .
Клиент
Евгения Эдуардовна, мне продолжать пить кок ?
Акушер, Гинеколог
Ну даже обьективно, если на фоне антибиотикотерапии, если эффект незначительный и при осмотре на кресле сохраняется боль, значит нужно решать вопрос о коррекции схемы лечения.

Попробуйте проконсультировать очно у другого врача. Сейчас хотя бы добавьте свечи которые я написала.
Акушер, Гинеколог
Продолжайте. В любом случае сейчас бросать не нужно, нужно упаковку пропить.
Клиент
Евгения Эдуардовна, хорошо спасибо
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста. Пишите, если что.
Клиент
Евгения Эдуардовна, простите могу я бросить пить орцепол завтра последний день ? Не могу уже его пить
Акушер, Гинеколог
Не пейте. Об эффективности антибиотика мы судим через 48-72часа от начала лечения.
Судя по всему, Вам он не помог.
Клиент
Евгения Эдуардовна, не знаю от него или нет боли стихли на много на 5 день , но продолжаются сейчас не такие сильные , все равно можно бросить?
Акушер, Гинеколог
А почему нет сил больше его пить?
Клиент
Евгения Эдуардовна, тошнит сильно , до рвоты , привкус , головокружение
Акушер, Гинеколог
Это от метронидазола в составе.
Если эффект от терапии все же есть, то допейте последний день.
Добавьте кетопрофеновые свечи и пробиотики - линекс или максилак. Или хилак форте - это метабиотик, содержит уже продукты жизнедеятельности бактерий.
Клиент
Евгения Эдуардовна, хорошо