Консультация акушера /

Коричневые выделения на 3 недели беременности — вопрос №2109918

Добрый день! Подскажите что делать , была на узи 06.05 поставили 3 недели беременности, на узи видно плодное яйцо, прикрепилось сверху, врач сказала все хорошо. Но сегодня 09.05 начались небольшие коричневые выделения , это нормально?

Возраст: 27

400.00 р.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Любые кровянистые выделения при беременности это угроза прерывания беременности.
Можете выпить 4 Таб дюфастона 10мг однократно, затем 1 Таб каждые 8 часов и дальше пить 1 Таб*3 р в день
Также Транексам 500 1 Таб*3 р в день 4 дня

Если ещё не пьёте витамины
Элевит 1 триместр 1 Таб в день,
Омега 1200мг 1 р в день,
Витамин Д 3000ЕД 1 р в день
Магне В6 2 таб ×3р в день др 36 недель беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Кристина, здравствуйте
Кровянистые выделения из половых путей - это признак угрозы прерывания беременности

Что сейчас делать:
1. Транексам 500мг 3 раза в день до прекращения выделений
2. Дюфастон 40мг однократно, затем по 10мг 3 раза в день
3. Если есть тянущие боли внизу живота - папавериновые свечи ректально на ночь 7дней
4. Половой и физический покой

И контроль УЗИ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.. Нет, это не норма.. Кровянистых выделений во время беременности быть не должно.
Начните приём Дюфастон 10мг 2 раза в сутки в качестве сохраняющей терапии.
Подключите Транексам 500мг 3 раза в день, если будут алые кровянистые выделения.
Можно Папаверин ректально или Ношпу внутрь через 8 часов при маточных спазмах.
Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни.
Физический и половой покой.
Стационарное лечение в целом не будет отличаться от амбулаторно го. Ничего нового не предложат
Узи контроль
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Это не норма и нужна коррекция
Гемостатическая,гормональная и половой покой
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Нет, это не норма, но, довольно часто бывает.
Принимайте:
1) дюфастон 40 мг однократно и затем по 10 мг каждые 8 часов до прекращения кровянистых выделений, затем по 10 мг каждые 12 часов
2) транексам по 1000 мг 3 раза в день, курс 5 дней или до прекращения выделений

А также , запланируйте Узи - контроль, через 5-7 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По узи поставить 3 недели это надо постараться, необходимо повторить узи через 2-3 недели. Такие выделения, если они не обильные могут быть на раннем сроке беременности, главное исключить внематочную беременность.