Консультация гинеколога /

КОК мидиана две упаковки подряд — вопрос №2110046

В связи с отпуском решила принять вторую упаковку мидиану 21/7 сразу после окончания предыдущей (принимаю с января). Первый день были кровомажушие выделения, во второй день пошли месячные (очень похоже по выделениям). Стоит ли бежать к врачу или это нормально?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Людмила, здравствуйте
Вы не делали 7дневный перерыв, верно?
Клиент
Евгения Эдуардовна, да, не делала. После последней начала сразу вторую
Акушер, Гинеколог
Поняла.
Да, такое может быть, в инструкции кок обычно указано, что прием таблеток без перерыва не исключает появление кровянистых выделений. Контрацептивный эффект при этом сохранен.

Насколько обильные выделения?
Клиент
Евгения Эдуардовна, не очень обильные
Акушер, Гинеколог
Тогда можно начать прием Транексама по 500мг 3 раза в день до прекращения выделений.

С учетом отпуска, Вам так будет комфортнее:)
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо)
Акушер, Гинеколог
Хорошего отдыха и будьте здоровы)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это прорывное кровотечение.
Рекомендую использовать гормональный гемостаз
Сегодня или завтра по 1 табл каждые 3 часа в общей сложности 3 таблетки в сутки, на следующий день 2 табл в сутки, далее по одной продолжать по схеме.