Консультация уролога /

Расшифровка — вопрос №2110117

Добрый день, можете сказать по ИППП прикрепляю анализы, все ли в порядке, не что нужно сдать еще анализы чтобы исключить все заболевания

Возраст: 33

400.00 р.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результат.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Посмотрела. ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется.
Дополнительно нужно сдать ещё анализ крови на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С. Это для полноты картины проверки на все ИППП.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.У Вас был незащищенный половой акт?По результатам все хорошо.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Анализ в норме.
Что-то есть из жалоб? Что послужило поводом для обследования?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Гриша
В анализе все хорошо
Иппп не обнаружено
Условно - патогенная Флора = норма
Если нет жалоб, лечиться не надо
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый. По анализу Андрофлор - осбых проблем нет, истинно ИППП нет, то что есть - нормофлора и условно-патогенная флора. Гарднерелла сейчас трактуются как допустимая условно-патогенная флора (по типу дисбактериоза), не требующие лечения при отсутствии жалоб. Это бактерии, которые могут входить в состав физиологической бактериальной флоры мочеполовой системы. Носительство этих видов бактерий обычно протекает бессимптомно.
Однако, при некоторых неблагоприятных условиях инфицирование ими может привести к воспалительным заболеваниям мочеполовой системы.
Считается, что они могут передаваться половым путем, и если задуматься об их лечении (в случае жалоб и планирования беременности!!!), то обследование и лечение СОВМЕСТНОЕ с партнершей, с предохранением на ериод лечения до результатов контрольных анализов, для исключения реинфекции (при первом же ПА и недолеченности у одного из партнеров бактерии вновь попадают к партнеру).
Часто эти бактерии не уживаются в мужской среде и элиминируются/выводятся/вытесняются даже без лечения в течение некоторого времени. Так что через месяц можно сделать контроль (например Андрофлор-скрин - упрощенный вид андрофлора, но все необходимые бактерии там есть) и тогда уже решать.
Как-то так.