Консультация дерматолога /

Красная шишка в глубоком бикини (предположительно от вросшего волоса) — вопрос №2110160

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, что мне делать. Уже пару месяцев имеется шишка в области глубокого бикини, красная, болит при прикосновении. Я полагаю, что внутри есть вросший волос, хотя его не видно. Если память не ошибается, то при формировании шишки он виднелся, однако на 100% быть уверенной не могу. Очень переживаю. Не обратилась раньше, потому что думала, что пройдет, как и остальные вросшие волосы.

Возраст: 18

Хронические болезни: Не знаю

Гепатолог, Инфекционист
Здравствуйте! Да бывает такое посе бритья, не чего страшного в этом нет. Рекомендую мазь левомиколь и все пройдет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Валерия !
По фото похоже на ограниченное воспаление
Вероятно там , действительно , вросший волос
- Крем Фуцидин или мазь Левомеколь наносить 2-3 раза в день для снятия воспаления-7-10 дней
-когда воспаление спадет, волос может показаться на поверхности , можно аккуратно, продезинфицировав пинцет спиртовой салфеткой, его эпилировать самостоятельно или обратиться к дерматологу/косметологу на очный прием
-Для профилактики вросших волос можно использовать Норева Керапил дерморегулирующий уход или лосьон Фолисан
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Проводить обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового по 1 фл каждого три раза в день. Не пытайтесь выдавить
Гинеколог
Здравствуйте! Валерия , обрабатывайте хлоргексидином , наружно мазь Левомеколь до 3 х раз в сутки , 5 дней
Дерматолог, Косметолог, Детский
Валерия , здравствуйте!
Страшного ничего нет.
Какие мази есть у вас в аптечке?
Клиент
Саида Тажутдиновна, кажется, только левомеколь и детский крем.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Используйте Левомеколь или возьмите Фуцидин в аптеке, он более действенный в этом вопросе
3-4 раза в сутки перед этим промывать хлоргексидином - как воспаление уменьшится волос появится и его можно удалить
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это воспалительный инфильтрат . Ограничить водные процедуры, наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день
Клиент
Елена Владимировна, а почему нужно ограничить водные процедуры, на какое время?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Валерия,здравствуйте
Сейчас я вижу Воспалительный элемент
Рекомендую :
-мазь левомеколь или фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-не тереть,не давить
-ограничить сладкое и мучное