Консультация уролога /

Папилломы — вопрос №2110203

Два года назад на половом члене, крайней плоти стали появляться папилломы, пробовал мазать веррукацид ом, но они снова наростают , может использую не правильно? Или сделать обрезание?

Возраст: 41

Хронические болезни: Вич

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Приложите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, фото приложил. Это после применения веррукацида.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Посмотрел. Тут только хирургическая деструкция! Можно любой метод деструкции, кроме жидкого азота. Предпочтение лазеру. Обязательно курс противовирусной терапии, например Виферон свечи 3 млн ед на ночь 1 свеча 10 дней.
Андролог, Уролог
День добрый. Прикрепите фото. Вероятнее всего вирусный генез проблемы ВПЧ. Нужно сдать анализ ПЦР на ИППП-12 (или Андрофлор) + развернутый ПЦР на ВПЧ онгогенные типы.
В зависимости от распростаненности процесса - либо резекция кондилом/папиллом, но можно и обрезание.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Илья
По описанию у вас впч инфекция
ВПЧ постоянно заходят в ваш организм
Их много видов
Получая сопротивление хорошего иммунитета, покидают его быстро
Поддерживайте свой организм и все будет хорошо
ВПЧ больше опасно для женщин в плане развития рака шейки матки
Лечение появившихся элементов одно - удаление и работа с иммунитетом
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото - кондиломы. Быстрее всего убрать кондиломы очно на приёме лазером. Также будет назначаться противовоспалительная и иммуностимулирующая терапия. Остроконечные кондиломы (аногенитальные бородавки) вызываются ВПЧ (чаще всего это ВПЧ 6 и ВПЧ 11 типы). Опасны, тем, что передаются половым путём и большую опасность для здоровья представляют именно на женский организм, вызывая рак шейки матки. Поэтому рекомендую полностью обследоваться на все ИППП методом ПЦР соскоба. Вам – Андрофлор комплекс, партнёрше – Фемофлор скрин. А также сдать ПЦР на ВПЧ (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59). Также необходимо сделать анализ крови на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ.