Консультация невролога /

Щелкнуло в ухе — вопрос №2110257

Здравствуйте , проснулась утром как всегда навела чая , присела сделала два глотка и тут слышу хлопок в правом ухе , но я не предала этому значение и секун через 10 я встаю что бы идти в душ и у меня перед глазами просто появляется дым , и очень много , сразу шаткость , я ели дошла что бы крикнуть мне плохо , легла через минуту все прошло но осталась сильная слабость , чуть тошноты , и частые позывы в туалет по маленькому, началось спутанность не могла правильно сформировать предложение , муж быстро отвез в больницу сделали МРТ головы и шеи , в голове все хорошо , МРТ шеи есть не значительные измерения, могу прислать заключение и рекомендация сделать узи вен , анализы крови все в норме кроме холестерина он 6.16, скажите пожалуйста что это может быть? , боли в правом глазу , иногда расписание в правом ухе , и от шеи до плеча сильно тянет и ноет , за неделю до приступа случалось чувствовала не домогание сильную слабость , немели кисти рук и кололи как крапивой , и в ночь занемело плечо я проснулась и растирала его

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте.
На исследованиях все в предатели нормы. Холестерин высоковат. Сдайте ю липидограмму
Ваши симптомы похожи на функционального рода нарушения. То есть нет органической патологии. А есть обратимый функциональный процесс. Возможно перед возникновением симптомов были стрессы переживания. Что стало пусковым механизмом возникновения данных жалоб?
Пройдите тест на тревогу шкала hads и напишите результаты. Сдайте ферритин , ттг, т4, т3, витамин д, витамин в12.
Клиент
Лилия Альбертовна, здравствуйте стрессы были и переживания тоже , я постоянно переживаю за детей , может быть что давление упадет на неделю 100/60 , гепертонией я не страдаю высокого нет давление , сейчас шея и правая сторона зажата сильно прям давит все из внутри , завтра мне на узи шеи
Невролог
Вероятнее всего это мышечно-тонический синдром , часто при переохлаждении , из-за подъема тяжести , стресса, длительных работ в одном положении происходит спазм мышц и возникает боль.
Рекомендую на регулярной основе выполнять лфк

https://m.youtube.com/watch?v=okM2Fw-HE_8&feature=youtu.be
Из медикаментозных методов лечения рекомендую :
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
Мидокалм 150 мг по 1 т. 2 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Местно сухое тепло и мази с нпвс( найз, диклофенак гель)
Также нужно лечить тревожное состояние. Оно усугубляет все симптомы
Атаракс 25 мг по 1/2 т на ночь -7 дней , затем по 1 т. на ночь 3 месяца.
Магнелис В6 по 1 т. 3 раза в день 1 месяц.
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, спасибо вам , вы прям описали как оно есть и тяжелая работа у меня и постоянно на улице , буду лечится , благодарю 🌹🌹🌹
Невролог
Здравствуйте, Елена. Если в ближайшее время вы лечились у стоматолога, то указанные ощущения связаны с реакцией височно- нижнечеллюстного сустава и ушного аппарата и мышц шеи на стоматологические манипуляции.
Невролог
Здравствуйте! Рекомендую очно у оториноларинголога исключить лор-патологию .
В случаях возникновения заболеваний височно-нижнечелюстного сустава (ВНЧС) возникает необходимость в лечении гнатолога.
Исключить необходимо тревожное расстройства . Пройдите тест hads и прикрепите результаты
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Нужна консультация лор-врача и стоматолога-гнаталога, также желательно выполнить КТ ВНЧС, так щелчок мог быть обусловлен дисфункцией височно-нижнечелюстного сустава.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, сейчас никаких неприятных т ощущений в ухе нету? Раньше в обмороки не падали? Давление артериальное у вас не низкое? По МРТ нет ничего критичного, холестерин повышен, но он причиной плохого самочувствия быть не может
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте
ДППГ и другие вестибулопатии нужно исключать ( лабиринтиты, болезнь миньера)
1 Сурдолог ксвп аудиограмма
2 отоневролог функциональные пробы ( прием эпли и другие )