Консультация невролога /

Подскажите, пожалуйста. Это побочка на Магний? — вопрос №2110261

Здравствуйте! Лечусь от тахикардии, назначили Магнелис Б6. (Магний в крови не проверяли). Уже неделю по 2т в день и заметила что после них колит сердце, голова очень болит. И проблемы со вдохом. Будто давит внизу шеи. Небольшая пульсация в ухе. До приёма все было в порядке.

Я препарат отменю завтра. Нужно ли что то ещё сделать? Как-то его вывести из организма?

Возраст: 20

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, отмените препарат, ничего сдавать не нужно, вы пили в средней дозировке, за 1 неделю организм сильно большого запаса магния получить не мог. Не переживайте!
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо вам огромное!
Невролог, Детский невролог
Все само пройдёт в течение 2-3 дней если проблема была именно в приёме магния.
Невролог
Здравствуйте.
Те симптомы, которые вы перечисляете, не являются побочными эффектами этого препарата.
По поводу тахикардии кроме неврологату кого-то ещё были? Кардиологом и эндокринологом консультированы?

Пройдите пожалуйста тест по ссылке
https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Клиент
Анастасия Владимировна, здравствуйте! Да, со стороны кардиолога и эндокринолога все хорошо. Кардиолог списала это на низкий Ферритин (19). Результаты теста:
Тревожность 10
субклинически выраженная тревога
Депрессия 2
отсутствие выраженных симптомов депрессии

Может стоит вместо Магния попить что то против тревоги? Афабазол эффективный?
Невролог
Можете попробовать афобазол. Противотревожную терапию в любом случае какую-то надо подключить. А в плане ваших жалоб это может быть и ка кна фоне ферритина, так и на фоне тревожности.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, спасибо вам огромнейшее!!