Консультация терапевта /

Отровился соляркой — вопрос №2110276

В общем сливал солярку из бака в бак, глотнул столько что аж захлебнулся, кашлял сильно минут 5,воздуху не хватало, пропал голос, затем к вечеру появился голос, запах соляры изо рта, отрыжка, и невыносимая боль в правом легком при вдохе, также болит когда меняешь положение тела (садишься, ложишься, переворачиваешься), дышу через раз, не так болит тогда. помогите может кто сталкивался или знает чем все грозит и может кончится. врача нет. заранее благодарю!

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте, я правильно поняла, что возможности попасть на очный прием к врачу и сделать какие то обследования нет?
Клиент
Анастасия Анатольевна, нет
Клиент
Анастасия Анатольевна, боль не проходит уже два дня
Терапевт
Рекомендую выпить активированный уголь из расчета 1 таблетка на 10 кг веса, то есть если вы весите например 70, то это 7 таблеток, выпить 1,5-2 литра воды, должен быть доступ свежего воздуха, открываем окно.
Терапевт
Я думала это произошло сейчас
Терапевт
Боль в грудной клетке на протяжении 2-х дней?
Клиент
Анастасия Анатольевна, да это произошло 2дня назад, всё прошло кроме боли в первом лёгком верху, боль острая
Терапевт
В стационаре вам бы дали кислород, а так в домашних условиях только свежий воздух, при отравлении нефтепродуктами характерна боль в легких, но ее ничем не облегчить кроме как ингаляционно кислородом
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Анатольевна, а долго будет длится боль?
Терапевт
Все индивидуально, зависит от того, насколько много паров и жидкости попало в организм, предполагаю что в течение ближайших 2-х дней должно пройти или хотя бы стихнуть