Консультация педиатра /

Заложеность носа у ребёнка — вопрос №2110279

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста чем можно помочь, ребëнку 1 год и 2 месяца, сильно закладывает нос, сопли зелëные. Недели 1,5 назад лезли зубы с этого всë и началось, зубы+приболела, прописали лечение стало лучше, капать сказали полидексу, и називин бэби, после 7 дней лечение, буквально через 3 дня, всë хуже и хуже, заложенность,зелень, сопли отходят постоянно промываю и убираю всë аспиратором, взяла вибрации, пока улучшений не увидела от него

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
При затяжном рините обязательно осмотр Лора для исключения аденоидита.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис).
Если сопли густые или глубоко, сначала закапайте солевой раствор, а затем почистите аспиратором.
Для лечения зелёных выделений и снятия отёка можно использовать сложные фурациллин- адренолиновые капли.
3 раза а день 7 дней
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Продолжайте туалет носика с физ раствором 3-4 р в день.
С года можно использовать изофру, чтобы снять воспаление. 1 пш(у входа в нос) 2 р в день 5 дней.
Обязательно обильное теплое питье .
Очно показать лор врачу малыша и сделать ОАК.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте . Сопли проходят определенные стадии во время ОРВИ. Сначала они прозрачные, затем становятся белыми. Далее они становятся желто-зелеными и говорят лишь о том, что скоро будет выздоровление.Если на фоне применения данных препаратов сохраняется заложенность носа добавьте к терапии антигистаминный препарат(Зодак/Зиртек 10 капель за 1,5-2 часа до сна в течении 5-7 дней) ,они хорошо снимают отек .Продолжайте промывание физ раствором в течении дня ,желательно гипертоническим ,полидексу можно заменить на изофру,по поводу називина -сосудосуживающие не желательны более 5 дней.Так же большую роль играет влажность в комнате ,оптимальной считается в диапазоне 40-60%
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день !!
Сделайте сложные ксилен 5 мл ( по возрасту ) плюс диоксидин 0,5 % 5 мл и дексаметазон 1 мл по 2 кап 3 раза в день 5-7 дней !
Плюс ринобакт по 1 впп 3 раза в день 5 дней !
Принятый ответ
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте
Сдайте риноцитограмму , по ней увидим инфекционный или аллергический ринит
Називин бэби для детей до 1 года , поэтому вы не увидели эффект