Консультация невролога /

Эпилепсия? — вопрос №2110295

Здравствуйте! В последнее время участились случаи панических атак вместе с дежавю. Стала читать в интернете и действительно ли это может быть такая форма эпилепсии? Иногда чувствую жжение в голове с одной стороны. В последнее время очень много стресса. В анамнезе есть аутоиммунный процесс, система комплемента С4 меньше нормы.

Возраст: 28

Хронические болезни: Эндометриоз Тонзиллит Дискинезия желчного Болезнь Крона под ?

Невролог
Здравствуйте. При височной эпилепсии может быть дежавю
Выполните мрт головного мозга
Видео-ээг с депривацией сна для исключения эпилептической активности.
Если на исследованиях нормально. То лечите панические атаки , возможно это тоже является симптомом тревожного состояния
Атаракс 25 мг по 1/2 т на ночь -7 дней , затем по 1 т. на ночь 3 месяца.
Магнелис В6 по 1 т. 3 раза в день 1 месяц.
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.
При недостаточном эффекте от терапии через 3 месяца
Вам стоит обратится к психотерапевту, чтобы подобрать лекарственную терапию ( антидепрессанты из группы СИОЗС) и варианты психотерапии(например, КПТ. Психотерапевт поможет наладить психоэмоциональную сферу
Могу порекомендовать психотерапевта для консультации онлайн-Прибытков Алексей Александрович
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, Милана. Первоначально, необходимо полечить Паническое, тревожное расстройство, препараты рецептурные, желательно обратится к психотерапевту. Необходимо вести календарь приступов (состояний) с описанием ощущений, продолжительности, возможных причин. Если, на фоне лечения противотревожными препаратами, не будет лучше - обратиться к неврологу. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Антидепрессант принимаете ? Пройдите тест hads и прикрепите результаты . ЭЭГ выполняли. ?
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Если не лечили свое тревожное расстройство, однозначно пора начать лечить и далее уже посмотреть будут ли эти приступы продолжаться или нет.
Лечение у психотерапевта или у невролога с помощью антидепрессанта и транквилизатора и желательно с психотерапией.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Симптомы, которые вы описываете, включая панические атаки, ощущения дежавю и жжение в голове, могут быть связаны с фокальной формой эпилепсии, известной как темпоральная лобная эпилепсия. Однако для установления точного диагноза необходимо провести комплексное неврологическое обследование, включая электроэнцефалографию , которая может выявить характерные для эпилепсии пароксизмальные разряды, и магнитно-резонансную томографию головного мозга для исключения структурных изменений.
Стресс является известным провоцирующим фактором для развития как панических атак, так и эпилептических припадков.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! В первую очередь пройдите видеоЭЭГ-мониторинг, чтобы исключить эпиактивность. Если по ээг всё хорошо, то тогда очный приём психотерапевта для подбора медикаментозной или немедикаментозной терапии