Консультация терапевта /

Глисты или показалось? — вопрос №2110319

Здравствуйте,вопрос конечно щепетильный ,может не много и странный ,очень перепугалась ,сходила в туалет ,и почувствовала что то длинненькое ,смотрю в унитаз а там лежит что то длинное ,я смотрела,смотрела так и не поняла ,червяк это или нет?накануне употребляла корейскую морковку ,смешно и грустно ,сижу и думаю теперь что это,при более детальном осмотре вроде морковка ,а вроде нет ….фото прикрепляю ,шевелений не было

Возраст: 33

Терапевт
Здравствуйте, посмотрела фото, больше похоже на корейскую морковку👌 но если вам закрались мысли о глистной инвазии, если есть контакты с животными или у вас есть домашнее животное, то раз в пол года профилактически без сдачи каких либо анализов можно принять препарат Немазол 400 мг , там 1 таблетка.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Анатольевна, благодарю 🌸дома собака
Терапевт
Здравствуйте, склоняюсь больше к паразиту , корейская морковка вряд ли была бы такой целой , но все может быть в любом случае необходимо пройти обследования на гельминты, кал на я/ глист методом обогащения 3-х но в разные дни.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, спасибо 🩷лучше конечно сдам
Клиент
Вита Григорьевна, здравствуйте,я сдала анализы ,прикрепила фото,не могли бы вы посмотреть?🙏спасибо🌸
Терапевт
Здравствуйте, гельминты не обнаружено, но кал на я/г необходимо еще хотя 2 раза сдать .
- есть признаки нарушения пищеварения рекомендую проверить поджелудочную железу, выполнить УЗИ органов брюшной полости, сдать панкреатическую эластазу, амилаза, липаза.
Клиент
Вита Григорьевна, благодарю 🌸
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
Сдайте анализ кала на яйца глист трехкратно методом парасеп.
При изменении показателей консультация инфекциониста.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо 🌸
Терапевт
Здравствуйте
Принятый ответ
Терапевт
Точно не могу сказать
Рекомендую обследоваться
Общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Биохимический анализ срб
Кал методом обогощения 3 раза с интервалом 2 дн на яйца гельминты простейшие лямблии
Клиент
Димитрий Витальевич, спасибо ☺️