Консультация дерматолога /

Темная точка на плече — вопрос №2110360

Здравствуйте, у меня на лопатке уже несколько лет небольшая черная точка, она меня никак не беспокоит, вчера увидела видео в интернете, что это может быть меланома, к дерматологу только после праздников, подскажите, что это, а то очень сильно переживаю

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Дерматолог
Здравствуйте! По фото образование спокойное. Возможно или невус, или лентиго. Не забывать пользоваться солнцезащитными кремами.
Гепатолог, Инфекционист
Здравствуйте на фото обычный невус. Не стоит переживать!
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это обыкновенный меланоцитарный невус абсолютно безобидный, за ним нужно время от времени наблюдать. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на голубой невус. Подозрений не вызывает . Для уточнения очный осмотр врача
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Олеся
На фото доброкачественный меланоцитарный невус
Внешне спокойный
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На фото невус-доброкачественное образование,абсолютно подозрений не вызывает.Визуально спокоен.

Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца
-ежегодный осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке
Не переживайте,опасности не вижу !
Можно удалить лазером или сургидроном с гистологическим исследованием если беспокоит эстетически или есть риск травматизации
После удаления:
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-мазь левомеколь 2 р в день 7 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Спокойно дождитесь приёма врача. На фото можно предположить невус. Цвет может быть обусловлен глубоким расположением под кожей.
Поводов для беспокойства нет
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Доброкачесвтенный меланоцитарный невус

Не опасно.