Консультация гинеколога /

Образование на влагалище — вопрос №2110399

Здравствуйте. Лет 10 назад образовался небольшой шарик на влагалище, за правой большой половой губой. Думала жировик. Никак не беспокоил. Пару дней назад этот шарик восполился, по ощущениям, и чешется. Не сильно, но дискомфорт. Кажется, что он стал больше (шарик). Образование подвижное, плотное. Что бы это могло быть и стоит ли срочно бежать к врачу, удалять например?

Возраст: 53

Хронические болезни: Диабет. Гипотериоз. Гипертония. Стеогепатоз (не сильна в написании. Жировая печень)

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, вам нужно обратиться в гинекологический стационар и вскрыть. По фото похоже на воспалительный элемент.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ирина. Это атерома. Закупорился проток сальной железы, накопился секрет. Понаблюдайте. Если не растёт, можно ничего не делать. Если растёт лучше удалить
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, Здравствуйте. Подскажете, пожалуйста, к какому доктору идти за удалением этой штуки?
Акушер, Гинеколог
к гинекологу. Лучше удалять радиоволной или лазером
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Если образование растёт ,и вызывает болезненные ощущения необходимо обратиться в стационар ,чтобы вам его вскрыли и дренировали
Сейчас местно можете прикладывать мазь левомеколь дважды в в сутки ,5 дней
Клиент
Здравствуйте.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, похоже на атерому, если не пройдет самостоятельно можно удалить. Если беспокоить не будет, не обязательно