Консультация гинеколога /

Мазок, небольшой дискомфорт — вопрос №2110414

Здравствуйте. беременность 16 недель, на работе проходила мед комиссию, где пришел такой мазок (ощущений неприятных не было_), показала врачу и она прописала флуомизин, проставила , сдала опять мазок и он был хорошим(результата нет, он у врача).Но после них появился небольшой дискомфорт, сухость и небольшое жжение, если прям прислушиваться к организму, выделений почти нет. прием 15 только,что-то сдать или ничего страшного? мазок по которому прописали свечи и оам свежий.

Возраст: 33

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Здравствуйте. Изначально вам не нужно было использовать никакие свечи, потому что во время беременности практически всегда повышены лейкоциты и лечение нужно только при наличии жалоб. Если сейчас у вас есть жалобы, то нужно сдать для точного лечения фемофлор 16
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, есть небольшой дискомфорт иногда, просто фемофлор около 5-7 дней готовится сейчас узнала. после таких свечей не нужны никакие лактобактерии? ощущение, что хочется увлажнить
Гинеколог
Тогда Используйте эстрогиал гель 5-7 дней
Клиент
Екатерина Александровна, благодарю.
Гинеколог
Пожалуйста и лёгкой вам беременности)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если нет жалоб, то вообще не нужно ничего принимать.
Но если уже поставили свечи, то ничего страшного.
Пока ничего больше не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Сергеевич, спасибо огромное.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, сейчас ничего не используйте. Флора сама восстановится.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, спасибо большое.
Гинеколог, Акушер
Можете использовать эстрогиал гель для увлажнения слизистой
Клиент
Елена Федоровна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не нужно вмешиваться во флору, если сейчас жалоб нет не нужно лечение
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, вот доверилась врачу( хотя симптомов не было
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Вы изначально не нуждались в лечении, на данный момент дополнительных обследований и препаратов пока не нужно, наблюдайте, если будет ухудшение, то тактика будет зависеть от симптомов
Принятый ответ
Клиент
Светлана Геннадиевна, спасибо, понаблюдаю. Ребенку это же не навредит?
Гинеколог, Акушер
Абсолютно нет, не переживайте!