Консультация детского дерматолога /

Покраснение на щеке у ребенка — вопрос №2110461

У ребенка 1,5 года, 5 дней назад появилось покраснение на щеке, и пока не проходит, в течении дня может стать чуть бледнее, мазала неотанин кремом лучше не стало, что это может быть ?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Мария
Это проявление ограниченного дерматита
Скорее всего раздражитель это слюни
Рекомендую промокательными движениями вытирать повышенное слюноотделение, стараться не давать мокнуть данному месту
После каждого кормления тщательно промывать и просушивать щеки, подбородок и шею
Наружно элидел 3р в день до полного разрешения
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, спасибо за ответ, подскажите это от её слюней такое может быть? Просто в других местах нигде нет больше , только вот тут
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Да, вероятно всего причина слюни
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это очаг дерматита . Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или комфодерм к
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, подскажите, а какие могут быть причины?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сухость кожи , трение , давление , раздражение
Клиент
Елена Владимировна, подскажите сколько раз в день мазать комфодерм и через сколько должно сойти высыпание ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
1 раз в день . У всех по разному . Обычно 5-7 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Похоже на контактный раздражительный дерматит.
Может быть связано с сухостью кожи, трением, раздражением из вне.
Наносите локально тонким слоем крем комфодерм к или Адвантан 2 раза в день 10 дней.
Крем липобейз беби 2 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Марина Дмитриевна, скажите пожалуйста, мажу комфодермом как сказали 2 раза в день, через сколько дней должно пройти? Два дня мазала ещё не сошло, и это мазь вроде гормональная, в натации пишут 1 раз в день , подскажите правильнее все таки 2?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, можно использовать и 2 раза в день.
Пройдите курс полностью, за 2 дня может ничего не измениться, прошло мало времени
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение,слюнки,остатки пищи
Рекомендую :
-крем элидел 2 р в день 14дней
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-остатки еды смывать водичкой или мокрым ватным диском
-кожу сушить промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
От сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Ограниченный дерматит

Вечером наружно Неотанин 7 дней.
Клиент
Максим Леонидович, спасиб за ответ , да неотанином мазала но улучшай не видно, к сожалению
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Тогда Элидел утром и вечером 14 дней.